Квест-игра «Спасатель «01»

27 июня прошла квест-игра «Спасатель «01» в лагере "Азбука безопасности" при школе 221.  
Сотрудники пожарной части показали ребятам пожарно-техническое вооружение и оборудование, вывозимое на пожарном автомобиле, средства защиты органов дыхания, а также рассказали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации возгорания, с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы. А затем продемонстрировали работу ручного пожарного ствола, подав воду от автоцистерны, чем вызвали особый восторг у детей.
И уже во время игры ребята сами смогли побывать в роли пожарных и спасателей. Они надевали боёвки, раскатывали пожарные рукава, закрыв влажной тканью органы дыхания и используя ГДЗК, спасали «пострадавших» при пожаре и оказывали им первую помощь. Так же дети отвечали на вопросы тематической противопожарной викторины и повторили основные правила безопасного поведения в быту и на природе.
По окончании мероприятия дети «оккупировали» пожарную машину, исследовали буквально каждый отсек, даже побывали на крыше. Такой праздник пожарной безопасности ребята запомнят надолго.

Фотогалерея мероприятия

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер