"Каждый из нас должен быть хоть немного историком..."

12 июня вожатые ДОЛ " Мы дети твои, Россия!" школы № 225 посетили дом-музей нашего земляка, выдающегося историка В.О. Ключевского. Вместе с родителями наши вожатые с удовольствием и вниманием выслушали увлекательную 1,5 часовую лекцию экскурсовода, посмотрели представленные экспозиции музея, посвященные жизни Василия Осиповича. По окончании экскурсии мы от души поблагодарили музейных работников и оставили запись в книге отзывов.
Ключевский стал, по мнению многих общественных деятелей науки, первым в России профессиональным историком, заслужившим общественную известность и почти всеобщее признание. Знаменитый "Курс русской истории" стал, по мнению историка Ю. Борисёнка, не превзойденной до наших дней удачной попыткой многотомного и систематического изложения отечественного прошлого.
В.О. Ключевский как никто другой доходчиво и ярко изложил в своих трудах необходимость отечественной истории россиянам: "...каждый из нас должен быть хоть немного историком, чтобы стать сознательно и добросовестно действующим гражданином".

56 533x400

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер