Интернет-канал «Атом ТВ» проекта «Школа Росатома» начал свою работу

logo atomСовсем недавно, в конце января, в нашем собирались юные журналисты детских телестудий из десяти городов присутствия Госкорпорации «Росатом». География участников обширна: 18 команд из 10 городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: Волгодонск, Глазов, Десногорск, Железногорск, ЗАТО Заречный, Зеленогорск, Лесной, Новоуральск, Трехгорный, Удомля. Все три дня проведения очного этапа Фестиваля-конкурса «Атом-ТВ» в Заречном царила атмосфера творчества и креатива. Программа очного этапа была очень насыщенной. С раннего утра до позднего вечера участники мероприятия делились опытом, обучались азам телевизионного искусства, выполняли творческие задания и просто общались друг с другом. Команды собирали материал для своих видеосюжетов на градообразующем предприятии «ПО «Старт» им. М.В.Проценко» и в образовательных организациях города, участвовали в видеоконференции с Главами шести городов присутствия Госкорпорации «Росатом» и в пресс-конференции с Главой администрации ЗАТО Заречный Вячеславом Владимировичем Гладковым.

Ключевым событием Фестиваля-конкурса «Атом ТВ» стало торжественное закрытие фестиваля и церемония награждения участников и победителей. Никто не остался без наград. Все команды получили дипломы и призы от организаторов конкурса. Были отмечены команды за лучшие операторские и журналистские работы, специальные и социальные репортажи. Глава администрации ЗАТО Заречный В.В. Гладков вручил призы за лучшие вопросы на пресс-конференции.

А уже с февраля в сети начал свою работу Интернет-канал «Атом ТВ», созданный в рамках мероприятия для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома».

Теперь материалы из Трехгорного, Зеленогорска, Десногорска, Волгодонска, Новоуральска, Заречного и других городов присутствия предприятий атомной отрасли смогут увидеть все желающие. Сюжеты начинающих журналистов размещаются на видеохостинге YouTube и в социальной сети ВКонтакте в сообществе «Атом ТВ». Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить что-то интересное!

Темы, на которые рассуждают юные телевизионщики – самые разные! Ребята с удовольствием рассказывают о мероприятиях проекта «Школа Росатома», о своих победах в конкурсах и фестивалях, о талантливых детях и подростках, которые живут в их городах. Корреспонденты не оставляют своим вниманием учителей и воспитателей, тружеников градообразующих предприятий и просто интересных людей. Ребят волнуют социальные проблемы, вопросы экологии, экономического развития городов Госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

Подробнее читайте http://rosatomschool.ru/ra/promo/3423.html

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер