Шашки – это интересно!

11 февраля в рамках месячника военно-патриотической работы в МАДОУ «Детский сад №11» «Цветик-семицветик» был проведен шашечный турнир «Шашки – это интересно». Это мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни и ознакомление детей старшего дошкольного возраста с данным видом спорта.

 

Главной гостьей шашечного турнира была Шахматная королева, которая и открыла соревнования. Турнир проходил в 3 этапа: отборочный тур, полуфинал и финал. Игроки с большим энтузиазмом окунулись в шашечный мир. Жюри наблюдало за соблюдением правил игры. Пока участники соревновались, зрители выполняли задания, предложенные Шахматной королевой. Дети отгадывали загадки, решали логические задачи, проявляли сообразительность, смекалку и знания в шашках и шахматах.

Соревнование завершилось с веселым настроением. В упорной борьбе 1 место занял Пушкин Ваня (подготовительная к школе группа №10). Всех участников Шахматная королева наградила дипломами и призами. Шашечный турнир «Шашки – это интересно» уже стал доброй традицией нашего детского сада.

DSC 5316 450x298

DSC 5320 450x298

DSC 5345 450x298

 

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер