Организация работы клуба «Сказочники» (МАДОУ «Детский сад №11», 2 корп.)

В группе № 5 стало традицией проводить детско-родительский клуб. В этом году воспитатели группы (Рогожкина Ю.А. и Сорокопудова Н.П.) предложили родителям и детям организовать клуб театральной направленности «Сказочники». Мамам и папам нравится такая форма сотрудничества, взаимодействия с педагогами и они с удовольствием посетили первое заседание клуба под названием «Домашний очаг».

Малыши и их родители пришли в гости к Мышке и её мышатам. Все вместе весело водили хоровод, прятались от хитрой Лисы, а затем каждый ребёнок помог мышке уложить мышонка спать под чудесную «Колыбельную» В.А. Моцарта. После этого, с помощью воспитателей, ребята посмотрели настольный театр «Теремок». В конце мероприятия мамы, папы и дети радостно танцевали под весёлую русскую народную песню «Ах вы сени, мои сени».

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Воспитатели вместе с родителями детей, посещающих группу №5, уверены, что встречаясь каждый месяц на заседаниях клуба «Сказочники», они с лёгкостью решат эти задачи!

DSC01717 640x425

 DSC01746 640x425  DSC01736 640x434

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер