Здоровым быть здорово! (МДОУ «Детский сад №16»)

Под таким девизом в апреле в группе № 12 проходили дни, призывающие воспитанников и их семьи к здоровому образу жизни.

Очень интересной была встреча с родителями, в рамках которой педагогом – психологом О.В. Зайцевой был проведён игровой тренинг «Вместе веселее», где родителям и воспитателям были предложены игры, помогающие создать хорошее настроение, раскрепоститься и настроиться на  серьёзный разговор о здоровье. Затем за круглым столом, за чаепитием, все вместе обсуждали проблемы здоровья современных детей, выясняли возможные причины заболеваемости, и делились личным опытом профилактики заболеваний и применения закаливания в домашних условиях.

Увлекательным и познавательным был рассказ о закаливании в домашних условиях Аллы Владимировны Климановой. Она поделилась с родителями методикой оздоравливания детей путем привыкания тела к сквознякам, о том, как постепенно приучить организм малыша к холодному воздуху.  Взрослые задавали вопросы, обсуждали проблемы, возникающие в процессе дискуссии. Климанова А.В. предложила литературу по закаливанию детей – Е.О. Комаровский «ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей», «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников».

Родители также поддержали инициативу воспитателей     

Елены Евгеньевны и Елены Геннадьевны  по привлечению детей к здоровому образу жизни и  спустя неделю приняли активное участие в спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», показывая  личный пример детям. Было весело, шумно, задорно.  

Самое ценное то, что это мероприятие направленно на формирование потребности в физической культуре у всей семьи и укрепление внутрисемейных отношений.  

IMG 9558 IMG 9572 IMG 9671 IMG 9707 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер