«Идеи без границ»

rossatom«Идеи без границ» - так назывался конкурс предпринимательских идей, в котором приняли участие лицеисты - учащиеся 10 классов Сараев Алексей и Шадренкова Карина (руководитель Людмила Александровна Петрова, учитель истории лицея № 230). Право на участие и финансовую поддержку (оплата проезда, проживания) от «Школы РОСАТОМ» они получили, заняв лидирующие позиции в рейтинге заочного тура, где представляли свои мини-эссе о бизнес-проектах.

Очный этап конкурса проходил с 19 по 21 марта 2015 года в самом восточном городе ЗАТО – Зеленогорске Красноярского края на базе школы № 169. Среди 23-х участников были ребята из г. Лесного, г. Железногорска, г. Зеленогорска, г. Заречного. В течение трех дней конкурсанты встречались с бизнес-элитой г. Зеленогорска, получали консультации от ведущих специалистов по разработке бизнес-проектов, участвовали в конкурсах по выявлению лидерских качеств. После первого дня конкурса Сараев Алексей стал лидером. Но свое лидирующее положение нужно было закрепить на заключительном этапе: защите проектов.

21 марта – «звездный час» для наших конкурсантов. По жеребьевке Карина выступала четвертой с проектом «Онлайн-магазин «Забота», а Алексей по жеребьевке был шесты. Он защищал проект создания солнечной кепки «San kаp». Уверенно, ярко лицеисты продемонстрировали свои бизнес–проекты, достойно ответили на вопросы жюри. В результате их проекты были отмечены жюри.

Сараев Алексей, несмотря на жесткую конкуренцию, стал одним из шести победителей этого конкурса, получив достойный приз – ноутбук.

Спасибо организатору данного конкурса – заместителю директора МБОУ СОШ № 169 г. Зеленогорска Красноярского края Юлии Александровне Веселковой. Она смогла не только профессионально провести этот конкурс, но и создать атмосферу дружелюбия, поддержки, креатива.

Ребята! Верьте в свои силы, участвуйте в конкурсах для талантливой молодежи, занимайте лидерские позиции в различных конкурсах.

1

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер