Юбилей МДОУ «Детский сад № 10»

28 ноября состоялся торжественный вечер, посвященный 40-летию  МДОУ «Детский сад № 10». Всех собравшихся в празднично украшенном зале, приветствовали озорной мальчишка Вовка, Царь тридесятого государства и Василиса Премудрая, которая поведала, что на улице Светлой – самой светлой в граде Заречный, Пензенского уезда, государства Российского находится детский сад № 10, который в народе называют «Солнышко».

Малыши гостей ждали, садик в сказку превращали, в своём выступлении они с гордостью сообщали, что детский сад – второй дом, где уютно и весело живется. Дети поздравляли садик - юбиляр песнями, стихами, пирогами. Старшие дошкольники играли в оркестре, показали танцевальное шоу «Первое свидание» (лауреаты 1 степени городского проекта «Танцующий детский сад», ноябрь 2014).

За 40 лет детский сад выпустил много талантливых девчонок и мальчишек.  Сегодня они с благодарностью участвовали в концерте и  дарили свои шикарные выступления! Громких аплодисментов достойны первоклассники (выпускники 2014г.) – лауреаты городского проекта «Танцующий город» с танцем «Бескозырка», танцевальный коллектив Искры-шоу под руководством Романихиной З.А. (6 из 10 участников выступления – выпускники д/с), гимнастка 1 взрослого разряда Тараканова Катя, вокалистка группы «Десерт» - Мухидинова Аля.

Департамент образования и городской профсоюз образования отметили современные заслуги детского сада и наградили творческих  работников грамотами и дипломами.

Не остались в стороне и родители бывших и сегодняшних воспитанников, со словами благодарности они пришли на праздничный концерт.

Самыми дорогими гостями в это вечер были ветераны – «золотой фонд» учреждения. Вместе  с ними вспоминали, как всё начиналось, кто стоял у истоков, и как складывалась история детского сада «Солнышко» в реке времени. С воспоминаниями выступила первая заведующая детским садом Савкина Зоя Кузьминична, 30 лет руководившая учреждением.

Праздник закончился искренними словами благодарности за многолетний труд, профессионализм и порядочность. В подарок ветеранам и сегодняшнему коллективу была исполнена трогательная песня о летописи детского сада. В финале концерта гостей ждали праздничный торт со свечами, памятные подарки и цветы.

Как красив наш именинник!

Да и молод, как никто.

40 лет тебе сегодня?

Не поверишь ни за что.

А вокруг нет мест свободных!

Сколько он собрал друзей!

Стал почти что всенародным

Его славный юбилей.

Рисунок15 Рисунок2 Рисунок3 Рисунок5 Рисунок6 Рисунок7 Рисунок8 Рисунок9 Рисунок10 Рисунок11 Рисунок12 Рисунок13 Рисунок14 Рисунок16 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер