Дошкольникам о правах детей. (МДОУ «Детский сад № 16»)

В ноябре в МДОУ «Детский сад № 16», в рамках празднования всероссийского Дня правовой помощи детям, прошел праздник «День ребенка».

Дети подготовительных групп вместе с социальным педагогом Луниной И.В. отправились  путешествовать в ГОРОД СЧАСТЬЯ. Ребята закрепили знания о своих правах, побывали на улицах Здоровья, Семьи, Знаний, где встретились с известными героями любимых сказок  Доктором Айболитом и Бабой Ягой. Дети узнали, как можно себя защитить в различных ситуациях, выполняли задания сказочных героев, отгадывали загадки, рассказывали стихи о семье и дружбе, играли в игры, пели песни.

Воспитанники старших групп впервые познакомились с правовыми документами: с  «Декларацией о правах ребенка», с «Конвенцией о правах ребенка», которые провозглашают равные права в области образования, воспитания, духовного и физического развития. Любимые мультгерои рассказали о том, что даже новорожденные малыши уже имеют свои определенные права.

Знания, полученные детьми, принесут им пользу и уверенность в себе. На память дети получили флажки, на которых отражены права ребенка.

DSC 0066 DSC 0076 DSC 0101 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер