Детско-родительский клуб «Семейные посиделки» (детский сад №11)

В развитии личности ребёнка на сегодняшний момент отмечен приоритет семейного воспитания. Признание этого приоритета требует внедрения в работу ДОУ с семьями воспитанников инновационных методов взаимодействия с родителями.

С октября 2014 года в детском саду № 11 «Цветик -    Семицветик»  Пиминова Ольга Васильевна (гр. №11) начала свою работу в детско - родительском клубе «Семейные посиделки».

Цель работы клуба: повысить психолого - педагогическую компетентность родителей в области воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Работа клуба предусматривает 1 заседание в месяц в период с октября по май. Встречи включают в себя практические задания, мастер-классы.

Первое заседание прошло 30 октября 2014года. Тема: «Пальчиковые игры - это интересно и полезно».

Цель: формировать интерес к совместной деятельности у детей и родителей. Вовлекать родителей  в образовательное пространство группы посредством участия родителей в мастер-классах.

На заседании клуба Ольга Васильевна рассказала о важности развития пальчиков у детей дошкольного возраста; показала, как с помощью простых упражнений можно развивать пальцы рук.

Дети вместе с родителями играли массажными мячами, воспитанники показали своим родителям пальчиковую гимнастику «Дружная семья», «Вышли пальчики гулять», «Строим дом».

И дети, и родители получили удовольствие от совместного общения.

DSC 8340 DSC 8343 DSC 8345 DSC 8347 DSC 8350 DSC 8354 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер