Сюрприз для детей (МДОУ «Детский сад № 16»)

C помощью сказки ребенку легче приобрести эмоционально нравственный опыт и в дальнейшем сформироваться как личность. От совместной работы с родителями зависит дальнейшее формирование личности ребенка.

Работая в данном направлении в рамках проекта «Мы любим сказки» 24 мая 2014 г. в детском саду родители 9 группы (воспитатели: Лунина И.В., Графчикова Н.В.) показали детям спектакль «Теремок на новый лад».

В процессе подготовки  драматизации сказки была проведена кропотливая работа родителей, педагогов и музыкального руководителя: подготовили сценарий, распределили роли, подобрали костюмы, атрибуты, придумали афишу и пригласительные на премьеру. Для воспитанников готовился сюрприз. Родители на репетициях так вжились в свои роли, что играли легко и свободно.

В день премьеры всё было как в настоящем театре: артисты, сцена, зрители. Дети с интересом  смотрели мини-спектакль, переживали за героев и громко аплодировали. Эмоции детей переполняли: гордость за родителей, радость и интерес к происходящему.

Сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью совместного творчества с родителями  – это главная задача в нашей работе.

IMG 1214 P6YRU wrAbc X8zd3LoHwK0 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер