«День Земли» (МАДОУ «Детский сад №17»)

Управление природными ресурсами г. Заречного на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с детским садом № 17.Воспитанники детского сада принимают активное участие в сборе макулатуры, батареек, мастерят кормушки для птиц и подкармливают птиц зимой, сажают и ухаживают за растениями.

22 апреля отмечается День Земли. В этот день все, кто любит и ценит природу, выходят на улицы городов, поселков, в леса, парки, на берега рек, озер, прудов и сажают новые деревья, очищают реки и озера, убирают мусор, спасают попавших в беду животных и птиц.

22 апреля – это день-напоминание о том, что Земля наш общий дом, а в доме всегда должно быть чисто, светло и уютно всем!

17 апреля на базе детского сада № 17 при участии МКУ «Управление природными ресурсами г. Заречного» состоялось экологическое мероприятие, приуроченное ко Дню Земли. Специалист из Управления природными ресурсами рассказал детям о природе и о том, какое влияние на природу оказывает человек. Ребята из группы №12 (воспитатель Панькина Е.В., музыкальный руководитель Молькова С.Ю.)показали детям из младших групп небольшой экологический спектакль под названием «Туристы в зареченском лесу», рассказывающий о безответственном отношении людей к природе.

В непринужденной форме детям напомнили правила поведения человека в природе, призвали беречь природу и заботиться о ней и о братьях наших меньших. Чтобы ребята лучше запомнили как вести себя в природе и при встрече с дикими животными все получили буклет-памятку «Давай дружить с природой!» Спектакль «Туристы в зареченском лесу» планируется провести во всех детских садах города, чтобы каждый ребенок с детского сада знал и умел вести себя правильно по отношению к окружающему миру и передал свои знания взрослым.

DSC02206 DSC02212 DSC02213 IMG 20140411 101600  

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер