Малые «Олимпийские игры» в детском саду № 18

Всю неделю в детском саду № 18 кипели спортивные страсти. В преддверии Олимпиады в Сочи были организованы детские олимпийские игры среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп. В детском саду уже не первый год реализуется проект «Малая Олимпиада». В рамках проекта дети знакомятся с историей олимпийского движения, разными видами спорта, странами и континентами-участниками Олимпийских игр, придумывают девизы, костюмы, разучивают приветствия, визитные карточки команд. Родители тоже не остаются в стороне. Они помогают детям в сборе информации, оформлении коллажей, книжек, рисунков, газет о спорте и Олимпиаде, ее символах и героях, готовят костюмы и прически.

В этом году открывала наши игры настоящий факелоносец Олимпиады в Сочи – Юнушкина Ольга Петровна. Ее яркий спортивный костюм, настоящий факел в руках и рассказ о своем участии в этом событии привлекли  внимание всех присутствующих – детей и взрослых. Команды представили свои континенты по-разному – песнями, танцами, стихами и общим флеш-мобом.

Следующие дни были посвящены спортивным состязаниям – эстафетам, подвижным играм и развлечениям. Каждая команда стремилась к победе. Их поддерживали болельщики. Дети показали свою сплоченность, ловкость, выносливость.

На закрытие Олимпийских игр к нам пришли спортсмены – самбисты под рук. Гритчина И.В. Они показали детям приемы самбо, рассказали об этом виде спорта, приняли  участие в награждении  команд.

Дети получили хороший эмоциональный заряд, узнали многое об Олимпийском движении, смогли пообщаться друг с другом в разных ситуациях.

А теперь мы все будем болеть за настоящих олимпийцев.  Желаем спортсменам новых побед и достижений!

getImage-4 getImage-10 IMG 3748 IMG 3765 изображение-086 изображение-090 изображение-116 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер