Научно-практическая конференция

4-5 декабря 2013 года в городе Заречном состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание личности в условиях современного общества». Работа конференции проходила в формате пленарного заседания и секций. Форма проведения педагогической секции – лаборатория. 

Работа в мини-лабораториях проходила по проблемам: «Духовно-нравственное воспитание и новые стандарты», «Патриотическое воспитание. Формирование гражданской ответственности и гражданской позиции», «Приоритетные методы и формы работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся», «Искусство как способ формирования духовно-нравственной культуры», «Проблемы культуры толерантности, взаимопонимания и идентичности», «Экологическая культура – путь к безопасности и устойчивому развитию», «Партнерство, сетевое взаимодействие в духовно-нравственном воспитании (на принципах сотрудничества, сотворчества, соучастия и соавторства)».

В ходе конференции были посещены учреждения системы образования: МАОУ ДОД  ЦДТТ («Галерея наук»), МАОУ ДОД ДТДМ (Благотворительная ярмарка), МБОУ СОШ №226 (выступление кадетского хора, презентация проекта «Чтобы помнили…», занятия по бальным танцам, робототехнике, строевой подготовке, МЧС). В рамках семинара посещено МАОУ ДОД "ДЮЦ Юность", где участники познакомились с опытом работы учреждения и посетили музей ВДВ. 

IMG 7216 IMG 7227 IMG 7305 IMG 7307 IMG 7326 IMG 7337 IMG 7338 IMG 7342 IMG 7345 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер