"Не попить ли нам чайку"

В старшем дошкольном возрасте у детей формируются представления о том, какие существуют культуры, чем отличаются они друг от друга, какие у них традиции и обычаи. Дети в этом возрасте любознательны. Им хочется узнать, а как можно высказать свое дружелюбие людям? Улыбнуться? Поклониться? Подарить подарок? Или просто угостить чаем? Ведь чай – незаменимый источник витаминов и полезных веществ. А пить его – одно удовольствие и не только для утоления жажды в знойный полдень или для согревания в морозный вечер в кругу друзей, но и для эстетического наслаждения во время чайной церемонии.

Дети подготовительной группы детского сада № 18 заинтересовались всеми этими вопросами и начали собирать коллекцию чая и сведений, связанных с чайными церемониями и историей, происхождением чая, его сбором, производством, сортами. Вместе с воспитателем Трясучкиной Т.А. они уже оформили достаточно обширную экспозицию о чае в группе.

А недавно у них прошла очень интересная встреча с экскурсоводом городского музейно-выставочного центра, который смог расширить представления детей о чае и чайных традициях.

IMG 0843 IMG 0732 IMG 0779 IMG 0801 IMG 0827 IMG 0832 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер