День Нептуна (МДОУ "Детский сад №18")

11 июля в детском саду № 18  проходил праздник Нептуна. Его цель: создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем и  помочь в формировании праздничной культуры.

Ежегодно  проходит этот веселый праздник на воде. В этом году детей средних и старших групп встречали в бассейне морской царь Нептун, его помощник Квак и русалки. Бассейн был украшен надувными разноцветными игрушками и мячами. Появление каждого героя сопровождалось музыкой.   Для царя морей и океанов был исполнен танец пиратов и русалок. Дети с большим удовольствием демонстрировали свои  умения доставать «сокровища» со дна морского, смелость в игре «Морской бой», силу легких в упражнении с шариками. Дети ныряли, весело и смело переплывали  на противоположный берег бассейна, играли в подвижные игры. В завершении праздника дети давали ответы на вопросы,  связанные с водными обитателями и водой. Конечно же,  были сладкие призы и прощание с героями праздника.

Праздник подготовили и провели инструктор по физической культуре Алмазова А.А., музыкальный руководитель Прилепская М.В., социальный педагог Мамонтова С.Э., а помогали им воспитатели групп Трясучкина Т.А., Пиминова О.В., Сущик Н.А., Первушкина М.В,  Скалдина Н.К.

IMG 2583 IMG 2519 IMG 2529 IMG 2547 IMG 2551 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер