Олимпиада начинается в детском саду

6 июля в г.Пензе в спортивном центре «Юность» состоялись спортивные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Олимпиада начинается в детском саду», посвященных Международному Олимпийскому дню. Организаторы соревнований - ПРОО «Олимпийский совет Пензенской области», Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту, Министерство образования Пензенской области, ЗАО ТРК «Наш дом». В спартакиаде приняли участие 15 команд  дошкольных образовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области.

Воспитанники   детского сада № 16 (команда «Веснушки») и  детского сада № 13 ( команда «Радуга») г. Заречного показали высокий результат: стали победителями и призерами многих видов программы соревнований:
-Серебрякова Лиза, воспитанница  ДОУ № 16 - I место (прыжки через скакалку),
- Кузина Валерия, воспитанница ДОУ № 13 – II место (прыжки через скакалку),
- Бенин Стас, воспитанник ДОУ № 16 – II  место (прыжки в длину),
- Шелепунова Саша, воспитанница  ДОУ № 16 - II место (бег на скорость 30 м),
- Кодоров Максим, воспитанник ДОУ № 16 – II место (баскетбол),
- Земсков Максим, воспитанник ДОУ № 13 – III место (баскетбол),
- команда  ДОУ № 16 – I место в эстафете «Бег с кольцами»
Победителем областных соревнований среди воспитанников МДОУ «Олимпиада начинается в детском саду» в общекомандном зачете признана команда  ДОУ № 16 (инструктор по физической культуре Барсукова О.Н.), второе место заняла команда ДОУ № 13 (инструктор по физической культуре Казеева О.В.). Команды награждены дипломами, кубками и призами. Победители и призеры в личном зачете награждены дипломами, медалями и призами.