Отдохнули на все 100!

В период весенних каникул 100 девчонок и мальчишек отдохнули в лагере с дневным пребыванием на базе Дворца творчества детей и молодежи, в их числе были и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Задача педагогов и воспитателей - сделать это время для ребят интересным и незабываемым. Занятия в творческих кружках, участие в конкурсах, соревнованиях, экскурсии в музей истории образования г. Заречного и в музей-салон классической культуры способствовали развитию индивидуальных и творческих способностей детей. Каждый ребенок в лагере нашел дело по душе.

 

Параллельно с отдыхом ребята постарше познавали азбуку вожатских наук, а юнзары во время работы лидерских площадок узнали об истории детского движения в нашем городе, разучили разные игры, приняли участие в викторине «Как ты знаешь свой город?» Дети с интересом и энтузиазмом принимали активное участие во всех мероприятиях.

Большую помощь в работе лагеря оказывали ребята из молодежного объединения «Лига молодых». Они не только проводили различные конкурсы, эстафеты, играли с малышами, но и стали для всех настоящими друзьями!

Надолго запомнятся ребятам из школ города такие мероприятия, как игра «Форт Боярд», экологическая викторина «Лукошко чудес» в ДК «Дружба», игровая программа в ДК «Современник», поход в ледовый дворец на боулинг, а также мастер-класс по хип-хопу от Дмитрия Урозаева.

Смена длилась всего 7 дней, но, по мнению ребят, они отдохнули на все 100!

Ирина Сорокина


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер