Юбилей детско-юношеской газеты «Четвёртое измерение»

27 февраля в Межшкольном учебном комбинате состоялось празднование юбилея детско-юношеской газеты «Четвёртое измерение». В феврале 2003 года читатели получили первый номер «Четвёртого измерения», и с тех пор вот уже 10 лет газета регулярно приходит во все образовательные учреждения и радует своих читателей.

Как известно, в природе существует три измерения: длина, ширина и высота, а газета получило название «Четвёртое измерение». Под четвертым измерением подразумевается душа каждого юного корреспондента, его личное мнение и видение описываемой ситуации. Юные корреспонденты, которые снабжают информацией газету, – это учащиеся 10-11 классов школ нашего города. Они учатся в МУК на специальности «Журналистика».

В этот торжественный день поздравить газету пришли ребята из разных школ города. Для них были организованы различные станции с разнообразными заданиями, за выполнение которых они получали интересные призы и подарки. Редакцию газеты поздравила начальник Департамента образования города Заречного Е.В Аникина. Она сказала, что если такой проект существует уже такое долгое время, а именно 10 лет, то он  действительно нужен городу, полезен и интересен для всех. Также газету приехала поздравить редактор пензенской детско-юношеской газеты «Пятый угол» Г.Е. Зелинская. Поздравительные слова сказал первый выпускник газеты Е.Шелковой, ныне специалист Департаменты культуры и молодежной политики города Заречного.

Мероприятие завершилось исполнением песни юных журналистов, а позже чаепитием и дискотекой. Еще раз поздравляем газету «Четвёртое измерение» с юбилеем и желаем успехов и процветания.

WANML2JWt9Y

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер