Детские Олимпийские игры (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

В 2014 году в городе Сочи состоятся зимние Олимпийские игры.

Олимпийский огонь уже зажжен и начался обратный отсчет времени до начала Олимпиады. В нашем детском саду с 11 по 15 февраля прошли детские Олимпийские игры. В рамках Олимпиады была организована встреча со спортсменами нашего города. Харитонов А.А. – заслуженный мастер спорта России по самбо, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель кубка мира, четырёхкратный чемпион России рассказал о своих спортивных достижениях и ответил на вопросы воспитанников.

Инструктор по физической культуре Надейкина Людмила Викторовна и воспитатель Лукина Светлана Юрьевна познакомили дошколят с историей возникновения Олимпийских игр, используя мультимедийную презентацию.

  • 11 февраля состоялось открытие Олимпийских игр, на котором воспитанников приветствовал Зевс. Дети вместе с ним произнесли клятву юных Олимпийцев, вспомнили спортивный девиз – «Быстрее, выше, сильнее». Воспитанники подготовительной группы №2 исполнили танцевальную композицию с обручами, символизирующие Олимпийские кольца, а девочки старших групп №3 и №7 танец болельщиков с султанчиками. Вместе дети «зажгли» Олимпийский огонь. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. Открытие Олимпийских игр было показано по городскому телеканалу (ЗА ТВ).
  • 12 февраля начались спортивные состязания юных Олимпийцев – бег на лыжах (на время).
  • 13 февраля – биатлон (индивидуальный зачет) и спуск на ледянках с горы (командные соревнования).
  • 14 февраля – хоккейный турнир.
  • 15 февраля – награждение победителей и закрытие Олимпиады.

В каждом виде соревнований выявились свои победители и призеры, в торжественной обстановке были вручены медали за первое, второе, третье место, грамоты и памятные подарки. Дети радовались своим победам и победам своих товарищей. Все участники Олимпиады получили сладкие призы.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер