Благотворительная акция «Здравствуй, детский дом!»
31 января в рамках Фестиваля школьных лидер-команд «Салютуем тебе, Заречный!» проводилась благотворительная акция «Здравствуй, детский дом!» Подобная акция проводится уже не впервые, она стала традиционной для участников городского детского движения «ЮнЗары».

Нас приятно поразило то, что на призыв помочь воспитанникам детского дома-интерната д. Васильевка Кондольского района Пензенской области откликнулось очень много людей: дети, родители и учителя! Вещей для детского дома принесли столько, что все, если честно, сомневались, вместятся ли они в автобус…

Мы не миллионеры и не владельцы крупных фондов. Мы – юные зареченцы! Но и мы тоже можем помочь! Главное – это желание!  Жизнь  наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям. Отдавать мы можем то, что у нас есть: вещи, внимание, тепло и заботу.

Побывав в гостях у ребят из Васильевского детского дома-интерната, мы пришли к достаточно простому выводу: каждый ребенок нуждается во внимании. И вовсе не обязательно проявлять это внимание с помощью дорогостоящих подарков. Можно просто приехать и пообщаться с ребятами, что для этих мальчишек и девчонок, наверное, самое главное. В их сердцах много добра и тепла,  и они хотят поделиться ими с окружающими.

Юнзары приехали в школу-интернат,  чтобы подарить ребятам праздник. Подарок этот -  замечательный  концерт. В зале воцарилась тишина… На лицах воспитанников интерната сияли улыбки, в глазах было столько восторга и неподдельного удивления, когда на импровизированную сцену выходили певцы и танцоры – их сверстники из Заречного. А как рады были ребята сладким подаркам и воздушным шарам, которые юнзары вчручили малышам!

Спасибо всем, кто стал участником акции «Здравствуй, детский дом!» Всё чаще хочется повторять, что неравнодушные люди спасут мир.

Мы пообещали ребятам из Васильевского детского дома-интерната, что обязательно приедем к ним в гости еще не один раз.

Присоединяйтесь! Вместе мы сможем многое!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Ирина Сорокина

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер