«Неделя Техники» в Центре детского технического творчества
В преддверии Нового года с 17 по 23 декабря  в Центре детского технического творчества прошла «Неделя Техники» для школьников, воспитанников детских садов города, обучающихся Центра. Данное мероприятие помогает ребятам от дошкольного возраста до  выпускника школы еще глубже познать  необычный  мир техники.
19 декабря воспитанники 14 детских садов города смогли почувствовать себя настоящими изобретателями и конструкторами, участвуя в городском конкурсе «Лего - Мастер». Все победители, призеры и участники такого необычного конкурса получили Дипломы и предновогодние подарки - мягкие игрушки от спонсора компании «Прометей».
20 декабря «Неделю Техники» в ЦДТТ продолжила городская Олимпиада по курсу «Информатика и ВТ» для  старшеклассников  и обучающихся учреждений дополнительного образования, настоящих компьютерщиков. Среди 21 участника 1 тура по «Общим вопросам информатики и вычислительной техники» вперед вырвалась тройка лучших теоретиков: 1 место - Рамазанов Максим (школа №221, 10 класс), 2 место- Белокрылов Кирилл (школа №218, 10 класс), 3 место- Фильчиков Руслан (школа №222, 11 класс). Во втором туре Олимпиады по «Программированию» остались лишь 12 сильнейших. В непростой сопернической компьютерной борьбе победителями и призерами стали: 1 место - Второв Сергей (Дворец творчества детей и молодежи), 2 место - Малков Александр (школа №226, 11 класс), 3 место - Тризна Григорий (гимназия №216 «Дидакт», 10 класс). Все финалисты получили Дипломы и памятные подарки.
21 декабря автомоделисты ЦДТТ и ДТДМ соревновались в гонках радиоуправляемых моделей. Соревнуясь в различных классах, ребята еще раз доказали, что сделанная своими руками модель может не только технически-грамотно работать, но и достигать  определенной скорости, что немаловажно к приближению к финишу.
Завершилась «Неделя Техники» в ЦДТТ авиамодельными соревнованиями 23 декабря. Несмотря на 20-градусный мороз, воспитанники ЦДТТ  и ДТДМ,  летчики в душе, соревновались в запуске моделей самолета на дальность движения. Лучшими среди 23 участников стали: 1 место: Степанов Владислав (ЦДТТ), 2 место: Сташков Павел (ЦДТТ), 3 место: Азанов Артем (ДТДМ). Победители и призеры соревнований были награждены Дипломами и техническими призами , так необходимыми им в работе над конструкцией авиамодели.
Мир техники многообразен и разносторонен, и дело каждого - искать и найти в нем свою изюминку, свою харизму, свой креатив!
GBq7mNsiKzM wDjQX7FeIZ0 I88iMT8hlx8 g2_-KRUCvx0
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер