«В центре внимания» юных журналистов юбилей города

20 ноября в Межшкольном учебном комбинате состоялось открытие VIII Фестиваля детских и молодежных СМИ «В центре внимания», посвященного 55-летию города Заречного.

В октябре 2005 года был дан старт Первому Фестивалю детских и молодежных СМИ города Заречного. В конкурсных номинациях Фестиваля за эти годы принимали участие школьники, студенты, редакции школьных изданий, пресс-центров – всего более семисот участников. Победители городского Фестиваля становились победителями и призерами областных и всероссийских конкурсов юных журналистов.

На открытии VIII фестиваля СМИ были представлены конкурсы, в которых школьники могут принять участие в этом году: конкурс изданий «Детские и молодежные СМИ», конкурс журналистских работ «Мир вокруг нас», фотоконкурс «Мир глазами детей». 

А первым мероприятием, в котором поучаствовали юные журналисты, стала познавательная игра «Пресс-экспресс». Семь команд (гимназия №216 «Дидакт», школы № 218, 221, 222, 225, 226, лицей 230) путешествовали по станциям и показывали свою сплоченность, знания и открывали для себя много нового в журналистике.

Организаторами открытия фестиваля и проведения игры стали юные журналисты из редакции детско-юношеской газеты «Четвертое измерение». Всех участников и гостей мероприятия поприветствовал начальник отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования Юрий Борисович Сватухин. Он пригласил всех школьников принять активное участие в конкурсах фестиваля.

2vX8bLyrzq0  qrg3gMAaCaI  6xS1QI_nLdw  UitSzldPd8U yexvJf2Gnw4  WTIZ6UyLbrQ

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер