"Бородинское сражение" в Заречном

В художественном музее – салоне им. М.Ю. Лермонтова состоялось открытие выставки бронзовых миниатюр и фотографий “Солдатушки – бравы ребятушки”, посвященной 200 – летию Бородинского сражения.

Свои работы на выставке представили пензенский скульптор Герман Феоктистов и зареченский фотограф Андрей Скоробогатов. На суд зрителей они выставили 177 работ: 104 бронзовых миниатюры и 73 фотографии с ежегодных реконструкций Бородинской битвы. Герман Михайлович посвятил всей работе, которая выполнена в жанре мелкой пластики, около 20 лет. Первую статуэтку он начал создавать в 1993 году, а за последние 5 лет выполнил основную часть работы. Зрителя привлекают не только сами миниатюры, но их названия: "Стрижка, брижка волосей", "Васька – афганец", "Земляки", "Срочный ремонт", "Как на масляной неделе разгулялся есаул". Фотографии, которые Андрей Скоробогатов представил на выставке, были сделаны на реконструкциях Бородинского сражения последних пяти лет.

 

По словам Германа Михайловича, он обратился к этой теме, так как считает, что каждый мужчина – это воин, и поэтому все это для мужского сердца близко. Этими работами он внес свою долю патриотизма в общую копилку человеческих ценностей.

Выставка продлится до 15 декабря. Каждый желающий сможет своими глазами увидеть работы мастеров.

1

2

3

4

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер