Подведены итоги смены для одаренных детей
В пятницу 9 ноября в актовом зале "Дворца творчества детей и молодежи" состоялась торжественная церемония закрытия Межрегиональной смены для одаренных детей "Мы – будущее России".

В лагерь "Звездочка" съехались 155 детей из тринадцати регионов России: Омска, Астрахани, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Тюмени, Магнитогорска и других. Ребята смогли на три недели окунуться в лагерную атмосферу, а также не забыть про учебу. Работа в лагере была организована по трем направлениям: физико-математическому, химико-биологическому и гуманитарному. У ребят проходили занятия не только в стенах лагеря. Они смогли получить знания на уроках в пензенских университетах, а также побывать на предприятиях города.

Но все хорошее всегда быстро заканчивается, и вот уже все сидят на итоговом концерте, посвященном закрытию смены. В течение смены ребята зарабатывали баллы, и в соответствии с ними каждый получил место в рейтинговом протоке. Победителям были вручены сертификаты. Заместитель Главы администрации города Заречного Юлия Александровна Зубова вручила сертификаты победителям физико-математического направления. В химико-биологическом направлении сертификаты вручил заместитель технического директора ПО "Старт" Артем Вячеславович Стешкин. В гуманитарном направлении - начальник Департамента образования Елена Васильевна Аникина.

Мероприятие завершилось концертными номерами, которые ребята сами подготовили в течение смены, и напутственными словами ведущего о том, чтобы эта смена запомнилась как время творчества, радости и улыбок.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер