VIII Фестиваль детских и молодежных СМИ «В центре внимания» |
10 апреля в актовом зале Департамента образования прошло подведение итогов VIII Фестиваля детских и молодежных СМИ «В центре внимания», посвященного 55-летию города Заречного.
|
Подробнее...
|
|
7 апреля в зоне отдыха «Лесная» царило оживление. В этот день уже второй раз в нашем городе проводился День лося. Образ лося присутствует в мифах, фольклоре, всевозможных народных приметах. У северных народов лось – символ благополучия, изобилия и удачи. А в Заречном лось – это визитная карточка города.
В празднике приняли участие дети и их родители. Ребятишки разгадывали загадки, сочиняли стихи о лосе, участвовали в зоологических эстафетах, которые для них проводили активисты молодежного объединения «Лига молодых Заречного» из Дворца творчества детей и молодежи. |
Подробнее...
|
На весенних каникулах, 29 марта, во Дворце творчества детей и молодежи собралось много подростков из школ города на танцевальный конкурс «Школьный стартин», ставший традиционным.
Стартинейджер - это увлекательная игра, позволяющая участникам открыть для себя новую форму развлечения.
В этом году в школьном стартине приняли участие шесть команд: гимназия «Дидакт» № 216; СОШ № 218; СОШ № 221; СОШ № 222; СОШ № 225; МОУ «Лицей № 230».
|
Подробнее...
|
|
4 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль агитбригад «Здоровым быть модно!» Мероприятие проходило в рамках Фестиваля школьных лидер-команд «Салютуем тебе, Заречный!» Участниками стали юнзары школ города.
Цель мероприятия - пропаганда ЗОЖ среди молодежи, привлечение внимания подростков к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья, ответственности за свое будущее.
|
Подробнее...
|
В период весенних каникул 100 девчонок и мальчишек отдохнули в лагере с дневным пребыванием на базе Дворца творчества детей и молодежи, в их числе были и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Задача педагогов и воспитателей - сделать это время для ребят интересным и незабываемым. Занятия в творческих кружках, участие в конкурсах, соревнованиях, экскурсии в музей истории образования г. Заречного и в музей-салон классической культуры способствовали развитию индивидуальных и творческих способностей детей. Каждый ребенок в лагере нашел дело по душе.
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
Страница 654 из 718 |