«Готов к труду и обороне»

19 декабря 2024 года в МАУ "ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ И ДОСУГА" г. Заречный прошла Церемонии награждения призёров и победителей по итогам мероприятий, направленных на внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Пензенской области, Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Заречного:

  • - 26.09.2024 состоялся Фестиваль «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Заречного.
  • - с 01.11.2024 по 30.11.2024 14.02.2023г. проходил городской смотр-конкур на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК ГТО среди учреждений, организаций и предприятий, а также образовательных организаций города Заречного.

Победителем пятого городского смотра-конкура на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК ГТО среди образовательных организаций стало МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

Фестиваль ВФСК ГТО среди дошколят – «Я начинаю с ГТО!» проводится в нашем городе с 2019 года. В этом году в мероприятии приняли участие 11 команд. Все участники - сильные, дружные ребята, которые поддерживают здоровый образ жизни и регулярно занимаются физической культурой и спортом!

Фестиваль носил характер командно-личного первенства.

  • В личном первенстве среди девочек места распределились следующим образом:
    • 3 место – Городничева Агата МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №11» 1команда;
    • 2 место – Забалуева Диана МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №7»;
    • 1 место – Гусятникова Полина МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №16».
  • В личном первенстве среди мальчиков:
    • 3 место – Дружинин Тимофей МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №15»;
    • 2 место – Балыков Артём МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №16»;
    • 1 место – Эктов Евгений МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №16».
  • В командном первенстве:
    • 3 место – команда МДОУ «Детский сад №15»;
    • 2 место – команда МАДОУ «Детский сад №11 корпус 1»;
    • 1 место – команда МДОУ «Детский сад №16».

Команды были награждены кубками и дипломами, победители и призеры в личном первенстве - дипломами и медалями.

За вклад в развитие Всероссийского движения «Готов к труду и обороне!» на территории города Заречного Благодарственным письмом были награждены:

  • Литвинова Ирина Николаевна – директор Муниципального образовательного учреждения «Лицей №230»;  
  • Федосеева Алла Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе Муниципального образовательного учреждения «Лицей №230»;    
  • Зотова Людмила Юрьевна – учитель физической культуры Муниципального образовательного учреждения «Лицей №230»;
  • Елизарова Ирина Борисовна – учитель физической культуры Муниципального образовательного учреждения «Лицей №230»;
  • Штырова Ольга Николаевна – учитель физической культуры Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №220».

Золотым знаком отличия ВФСК ГТО были награждены:

Аброськина Ольга Викторовна – методист МКУ ИМЦ;

Алмазова Анна Александровна - инструктор по физической культуре МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 18»;

Строителева Евгения Александровна – педагог дополнительного образования МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность»;

Тужилова Валентина Алексеевна - учитель физической культуры Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №225»;

Уланова Елена Александровна - инструктор по физической культуре МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11»;

Федулеев Роман Владимирович – ДИРЕКТОР МАОУ ДО ДТДМ.

Поздравляем всех с заслуженными наградами!!!

Ссылка на фотографии:

https://vk.com/album-217305451_305602301

291224

 
Баннер

Мы в MAX

Баннер

Мы в VK

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер