Задайте Ваш вопрос
Задать вопрос

Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет и у него есть проблемы с произношением звуков, при встрече с логопедом мне сказали что с ребенком смогут заниматься только с 7 лет(непосредственно перед школой)придложили пройти комиссию ПМПК на что я дала ответ что ребёнку будет приходить платный Логопед домой, тогда мне просто ответили что на ПМПК ребёнка отправят в следующем году. Вопрос на коком основании, когда человек не выполнив своих обязанностей уже на год вперёд решает как будет. При платных домашних занятиях Логопед сказал что у ребёнка есть все звуки просто нужна практика в отработке речи, чем сейчас и занимается. Скажите пожалуйста как реагировать на такое отношение?
отдел общего образования 25.01.2019 13:59

Организация работы логопедического пункта осуществляется в соответствии с Положением о логопедическом пункте, утвержденным приказом заведующего дошкольной образовательной организацией. Список воспитанников, подлежащих зачислению в логопедический пункт утверждается Муниципальной ПМПК после осмотра детей специалистами в присутствии родителей. В первую очередь в логопедический пункт зачисляются дети подготовительных к школе групп (6-7 лет). Детям с тяжелыми формами  нарушения речи коррекционная помощь может быть оказана в условиях группы компенсирующей направленности.  Зачисление в группу компенсирующей направленности осуществляется по заключению Муниципальной ПМПК с согласия родителей. Для уточнения речевого диагноза Вашего ребенка,  решения вопроса о зачислении ребенка в логопедический пункт или в группу компенсирующей направленности для детей с нарушением речи   Вы можете обратиться непосредственно в образовательную организацию, Муниципальную психолого-медико-педагогическую комиссию (60-83-30, ул. Строителей, 20 каб. 209), в отдел общего образования Департамента образования (60-90-74)

Добрый день, подскажите, где можно узнать информацию о программах для начальных классов во всех школах города.
Отдел общего образования 24.10.2018 18:31

Информация об основных образовательных программах начального общего образования размещена на сайтах общеобразовательных организаций.

Добрый день!На основании какого документа, педагоги Детского сада №4 в 1 смену проходят курсы повышения квалификации в г. Пенза, а во 2 смену выходят на работу. Педагог, который в 1 смену задерживается каждый день, чтобы сдать смену на 30-40 мин. Заранее спасибо.
отдел общего образования 25.10.2018 13:56

Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже, чем один раз в три года (ст.47п.5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников относится к  компетенции образовательной организации (ст.28 п.3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, к какому детскому саду относится дом по ул. Светлая 33?
ИМЦ 13.09.2018 10:43
Здравствуйте! Согласно приказу Департамента образования города Заречного "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Заречного Пензенской области" №469 от 11.12.2017 дом №33 по ул. Светлой относится к МДОУ "Детский сад №10"
Здравствуйте. Я представитель родительского комитета. Можно ознакомится где то с нормой по обеспечению 1 класса мелом, туалетной бумагой, мылом и т.п. А то у нас разногласия у родителей. Учитель говорит, что не хватает. Есть, кто это понимает и готов принести или купить, а есть кто против.
А.М.Вакорина, главный бухгалтер 07.09.2018 12:28
В настоящее время работы выполнение комплекса работ по уборке помещений в общеобразовательных организациях осуществляет МАОУ ДО «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ». Услуга по уборке помещений оказывается в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». Утверждены следующие нормы расхода туалетных принадлежностей за счет обслуживающей организации: -мыло туалетное (на 1 умывальник) - 0,2 кг на 1 месяц; -туалетная бумага (на 1 кабину) - 5 рул. на 1 неделю. Обеспечение мелом производится за счет средств общеобразовательной организации. Личное участие родителей обучающихся в обеспечении общеобразовательных организаций санитарно-гигиеническими принадлежностями возможно только на добровольной основе.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в нашем городе детский сад с ортопедическим уклоном. Доктор нам настоятельно рекомендовал перейти в такой детский сад. Сообщите пожалуйста что это за сад, его номер, и какие документы понадобятся для перевода ребенка по медицинским показаниям. Заранее благодарю за ответ.
ИМЦ 07.09.2018 11:56
Специальные условия для получения дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, в частности с нарушением опорно-двигательного аппарата, созданы в МДОУ «Детский сад № 15» (ул Ленина, 48 а (тел. 60-42-57) и в МДОУ «Детский сад № 4» (ул.Комсомольская, 19, тел 60-50-40). Образовательная деятельность в группах компенсирующей направленности МДОУ «Детский сад № 15» и МДОУ «Детский сад № 4» осуществляется по адаптированным образовательным программам дошкольного образования. В группы компенсирующей направленности осуществляется прием детей в возрасте от 3 до 8 лет на основании заключения и рекомендаций Муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии. Поэтому Вам следует обратиться в Муниципальную психолого-медико-педагогическую комиссию ( ул.Строителей 20, кабинет 209, тел.60- 83-30), предоставив справку от врача-ортопеда с медицинским заключением и рекомендациями о необходимости посещения данной группы. На основании рекомендаций ПМПК, Вы сможете обратиться в детский сад для постановки на учет для предоставления места в компенсирующей группе соответствующей направленности.
Подобную инициативу можно бы внедрить в школах нашего городаhttps://kazanfirst.ru/articles/464992
ИМЦ 07.06.2018 10:22

Здравствуйте! Подобные инициативы можно внедрить только с согласия родителей всех обучающихся класса или школы. Возможны обсуждения на классных часах и родительских собраниях. По решению вопроса Вы можете обратиться к классному руководителю или директору школы

Как предотвратить психологическое насилие от воспитателя?
ИМЦ 07.06.2018 10:21

Здравствуйте! Для решения Вашего вопроса необходимо знать номер детского сада и группы.

Здравствуйте! Известна ли дата выдачи аттестата,проведения выпускного в 9 классе в этом году?
ИМЦ 28.05.2018 13:01

Здравствуйте! Торжественная линейка вручения аттестатов об основном общем образования в школах города запланирована на 19 июня 2018 года.

Здравствуйте! Известна ли дата проведения выпускного вечера у 11-классников? Если нет, когда можно получить данную информацию?
ИМЦ 20.03.2018 07:57

Здравствуйте! По информации Министерства образования Пензенской области проведение выпускного вечера у 11-х классов запланировано на 23 июня 2018 года

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »
Страница 7 из 10
powered by SM FAQ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер