Задайте Ваш вопрос
Задать вопрос

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему дети сдают устную часть ЕГЭ по английскому языку в пензенской школе? Почему невозможно сделать такой кабинет в школе №226?
ИМЦ 07.06.2019 10:52

Здравствуйте! Пункты проведения экзаменов открываются на основании приказа Министерства образования Пензенской области.

Добрый день! Скажите пожалуйста планируется ремонт в школе №221((( Дети в классах замерзают!!! Родители вынуждены ставить пластиковые окна за СВОЙ счёт!!! Это единственная школа в городе, которая осталась без капитального ремонта!!! Мы переживаем за здоровье наших детей!!! Просим Вас изыскать денежные средства и установить пластиковые окна в школе!
административно-хозяйственный сектор 07.06.2019 10:54

Здравствуйте! В 2019 году в рамках капитального ремонта будут проведены работы по ремонту помещений с окраской стен, потолков, замена линолеума, замена деревянных оконных блоков на конструкции из ПВХ, смена светильников, замена дверных блоков, ремонт кровли.

Добрый день. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Где можно найти постановление, о запрете выезда детей вместе с родителями за город, в день выпускных? Директор ссылается на запрет департамента образования.
отдел воспитания и дополнительного образования 07.06.2019 10:56

Здравствуйте! Организация выпускных вечеров и праздника "Последний звонок" проходит согласно писем Правительства Пензенской области и Министрества образования Пензенской области "Об организованном проведении "Выпускного бала 2019".

Добрый вечер,прошу прокомментировать ситуацию с отсутствием дверей в кабинках туалетов школы 226 с первого дня старта сдачи ЕГЭ 27.05.19. Данный факт является вопиющим нарушением прав ребенка,и морально-этических норм.От лица детей и родителей выражаю настоятельную просьбу в сжатый срок привести состояние санузлов в соответствие требованиям,регламентирующих документов по организации означенных помещений.В противном случае будем вынуждены обратиться за защитой прав с жалобой на действие/бездействие лиц,принявших решение обеспечить подобным образом "полную прозрачность сдачи ЕГЭ"
ИМЦ 05.06.2019 13:26

С 24 мая 2019 года в МБОУ СОШ №226 проводился плановый ремонт дверей в кабинках туалетов. Дверные полотна с кабинок санузлов были сняты в связи с их неудовлетворительным состоянием (поломка петель, трещины на дверных полотнах). 28 мая 2019 года после проведения экзамена в 9-х классах дверные полотна были отремонтированы и поставлены на место. Во время ремонта при проведении экзамена для девочек были открыты отдельные санитарные комнаты, которые используются в учебное время для персонала.
Администрация школы делает все возможное для обеспечения комфорта выпускников школ города при проведении экзаменов.

Добрый день! Подскажите, хотим отправить ребенка в первую смену в городской лагерь, но доходить до конца не сможем, тк 23 июня уезжаем в Звздочку со спортивной организацией. Будет ли перерасчет за путевку в городском ДОЛ?
отдел планирования и бухгалтерского учета 22.05.2019 06:31

Согласно пункту 9 приказа Департамента образования г. Заречного №360 от 21.12.2018 «Об организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в 2019 году» (с изменениями) в случае отказа родителя (законного представителя) от путевки по уважительной причине (медицинским показаниям) до начала смены возврат стоимости путевки в части родительской платы осуществляется по письменному заявлению с приложением справки медицинской организации с указанием реквизитов на оплату (расчетный, лицевой счет) в течение пяти рабочих дней после подачи заявления. В случае отказа родителя (законного представителя) от путевки по уважительной причине (медицинским показаниям) после начала смены возврат стоимости путевки в части родительской платы не производится. В случае отказа родителя (законного представителя) от путевки по неуважительным причинам до начала смены стоимость путевки в части родительской платы возвращается по письменному заявлению с приложением реквизитов на оплату (расчетный, лицевой счет) в течение месяца после начала смены. В случае отказа родителя (законного представителя) от путевки по неуважительным причинам после начала смены возврат стоимости путевки в части родительской платы не производится.

Добрый день! Почему не все учителя выставляют оценки в электронный журнал. Ранее вы указали, что это обязанность школы, тогда почему директор не контролирует эту обязанность.
отдел общего образования 22.05.2019 06:33

Здравствуйте! Функции контроля за работой педагогических сотрудников возложены на администрацию образовательной организации. Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к директору той школы, которую посещает Ваш ребенок.

Здравствуйте,почти весь класс хочет изучать английский язык.Но директор сказал что так нельзя.Что делать в данной ситуации?
отдел общего образования 20.05.2019 10:42

В соответствии с пунктом 1 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» распределение школьников по группам для изучения иностранных языков находится в компетенции образовательного учреждения.
Необходимо учитывать возможности образовательного учреждения (наличие учителей) и желание родителей.
Для преодоления разногласий школа обеспечивает возможность введения второго иностранного языка с пятого класса.
Любые разногласия решаются в индивидуальном порядке.
В связи с этим рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями к директору школы.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок действий,который необходимо сделать для зачисления ребёнка в выбранную школу г.Заречного? Мы из другого города,летом собираемся переехать на пмж. Интересует порядок перевода ребёнка в 6 класс. Спасибо
отдел общего образования 20.05.2019 10:48

Здравствуйте! Все требования к процедуре и условиям перевода обучающегося из одной школы в другую определены приказом Министерства образования РФ от 12 марта 2014 г. N 177 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЯ И НАПРАВЛЕННОСТИ».

Перевод может быть осуществлен в случае наличия в образовательной организации свободных мест. Вы можете обраться в Департамент образования: ул. Строителей, 20, каб. 406, 405 или по тел. 60-90-74, 60-0742 для определения образовательного маршрута Вашего ребенка.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как найти сад, который прикреплён к нам адресно, по ул. Комсомольской 12/1? Спасибо за ответ
отдел общего образования 20.05.2019 08:09

Здравствуйте! Согласно приказу Департамента образования от 19.11.2018 №326 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Заречного Пензенской области" (с изменениями) за адресом ул. Комсомольская, д. 12/1 закреплено муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5"

Добрый день. Подали документы в детский сад через "Госуслуги", хотим попасть в детский сад #7, но прописанные мы на улице Ахунской 3, но проживаем фактически на Ленина 1, какова вероятность зачисления в детский сад #7?
отдел общего образования 02.04.2019 05:44

Здравствуйте!

Вы зарегистрированы по территории, за которой закреплена образовательная организация МДОУ «Детский сад № 10» (в соответствии с п.1 приказа Департамента образования от 19.11.2018 № 326 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Заречного Пензенской области»).
Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по территории, за которой закреплена образовательная организация, могут быть зачислены при наличии свободных мест.

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »
Страница 4 из 10
powered by SM FAQ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер