Новости
Игры на площадке ППД (МДОУ "Детский сад №13")

В летний период на игровой площадке «Правил дорожного движения» детского сада продолжается работа по профилактике безопасности  дорожного движения. Дошкольники в процессе игр на площадке закрепляют правила дорожного движения.

Подробнее...
 
Активная жизнь детей в дождливую погоду (МДОУ «Детский сад №13»)

В МДОУ «Детский сад №13» даже в дождливую погоду продолжается активная жизнь воспитанников. В группах № 6,8 проходили малые олимпийские игры. Дошкольники состязались в силе, в ловкости, в умение играть в команде. В группе №9 проходил физкультурный досуг  «Олимпийский Мишка играет с нами». В группе №11 дети путешествовали по цветочной полянке (физкультурный досуг « На цветочной полянке»). Малыши играли в знакомые подвижные игры. В группах № 7, 10 проходили дни подвижных игр. Дети посещали кукольный театр «В гостях у Петрушки».

Подробнее...
 
Праздник «Улыбка лета» (МДОУ «Детский сад № 13»)

3 июня в МДОУ «Детский сад № 13» прошёл праздник «Улыбка лета», посвящённый Международному дню защиты детей.  Дети вместе с воспитателями и весёлыми клоунами пели, танцевали, читали стихи о лете.

Подробнее...
 
Неделя "Нескучного здоровья" (МДОУ "Детский сад №13")

Традиционным стало проводить в нашем детском саду неделю «Нескучного здоровья». В этом году неделя «Нескучного здоровья» проходила с  1.04 по 5.04. В эти дни в группах проводились спортивные праздники «Мама, папа и я спортивная семья». Родители были не просто зрителями, а активными участниками мероприятий. Дети и их родители  с азартом выполняли эстафеты, отгадывали загадки, повторяли танцевальные движения.

Подробнее...
 
«А ну-ка мамы!»

28 марта в МДОУ «Детский сад №13» были проведены конкурс «А ну-ка мамы!» и праздничный концерт, посвящённый 55 - летию города Заречного. В детском саду организована выставка рукоделий «Моя мама рукодельница».

Подробнее...
 
«Детский сад №13»

- С 01.02. по 28.02.2013 г. в детском саду проходил месячник по военно-патриотической работе. посвященный Дню защитника Отечества. В течение месяца проводились спортивные соревнования, встречи с военнослужащими в/ч № 3473, конкурсы, было организовано посещение музеев. Наш детский сад  занял первое место среди дошкольных учреждений города.

- 15 марта в детском саду воспитатели и музыкальные руководители организовали праздник «Масленица - проводы зимы». Дети играли в народные подвижные игры, водили хороводы, угощались вкусными блинами. Кульминацией праздника было сожжение чучела.

Подробнее...
 
Зимние каникулы в детском саду (Детский сад 13)

Во время зимних каникул в ДОУ проходили следующие мероприятия:

  • «В гостях у Деда  Мороза» - физкультурно-оздоровительный досуг в младших группах.
  • «Проделки Снежной Королевы» – сказочное представление в группах №6, №8.
  • «Новый год у зайцев в лесу» - развлечение в  старших группах.
Подробнее...
 
Учёба руководителей ДОУ

11 декабря на базе детского сада № 13 (заведующий О.П.Филиппова) проходил семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города Заречного «Организация контроля воспитательно-образовательной работы в ДОУ». Семинар проводила Елена Фёдоровна Купецкова, проректор Пензенского института развития образования. В рамках семинара руководители детских садов города смогли получить рекомендации по вопросам организации контроля в ДОУ в соответствии с требованиями ФГТ, обсудить проблемы, связанные с этикой инспектирования, с условиями рациональной организации контроля, освоить алгоритм составления аналитической справки и ещё раз убедиться в правильности высказывания известного учёного, педагога, психолога М.Поташника о том, что контроль в образовательном учреждении должен носить методическую направленность.

 
«Дельфинёнок»

В  2012-2013 учебном году в МДОУ «Детский сад №13» функционируют секция по плаванию «Дельфинёнок»,  школа мяча.  Воспитанники детского сада  посещают шахматный кружок во Дворце творчества детей и молодежи.  В детском саду детям преподают английский язык (по договору с родителями,   платная услуга).  Дети старшего дошкольного возраста будут в течение всего учебного года посещать  городские музеи - МУК «Музейный-выставочный центр» и МУК «Художественный музей салон им. Лермонтова», где для них подготовлены различные мероприятия.

 
Лето 2012

Воспитатели организуют праздники и развлечения: «День защиты детей», «Путешествие в страну Светофорию», «В гостях у сказки», спортивные развлечения «Весёлые эстафеты», «Мы весёлые ребята», «Праздник длинной косы». Провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», конкурс поделок из бросового материала «Мой зоопарк». Детям дошкольного возраста  очень нравятся экскурсии и пешеходные прогулки: в парк, к пруду, где они узнают много интересного о жизни растений, насекомых, птиц.  Дошкольники с большим удовольствием ухаживают за цветами на клумбе, поливают растения на огороде  и наблюдают за их ростом и цветением. Летняя оздоровительная работа с детьми проводится в системе: ежедневная утренняя гимнастика на воздухе, воздушные и солнечные ванны, босохождение, купание в бассейне, подвижные и спортивные игры на прогулке.

 
Месячник по военно-патриотической работе (МДОУ «Детский сад №13»)

В феврале 2012 года в МДОУ «Детский сад №13»  прошёл месячник по военно-патриотической работе.   В рамках месячника военно-патриотической работы в МДОУ было организовано и успешно проведено много мероприятий, направленных на гражданское и патриотическое воспитание дошкольников.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 4
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер