Новости
«Папа, мама, я – отличная семья» (МДОУ Детский сад №7 комбинированного вида»)

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании личности растущего человека огромна. Семья – это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будет ли первоначальный опыт общения ребенка со взрослыми в системе отношений взрослые – ребенок положительным, зависит от того, какой микроклимат в семье.

Подробнее...
 
«Поклонимся великим тем годам» (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

День Победы – это самый светлый, грустный и счастливый праздник в нашей стране. 4мая в МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» прошел праздник посвященный Дню Победы «Поклонимся великим тем годам». Наши дети готовились к этому празднику заранее: учили песни, стихи, рисовали, украшали группы, во всех возрастных группах воспитатели подготовили и провели тематические беседы («Города - Герои», «Подвиги наших дедов», «Герои войны» и др.). На празднике дети слушали, пели самые известные и любимые песни о войне, рассказывали стихи о том времени, вспоминали подвиги отважных солдат, которые привели нашу страну к победе, посмотрели мультимедийную презентацию «Ничто не забыто, никто не забыт». Дети вместе со взрослыми почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания. Праздник получился очень трогательный и запоминающийся.  На следующий день воспитанники  возложили цветы к обелиску Победы. Святая обязанность взрослых научить дошколят помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной войны, гордиться нашей великой страной, победившей фашизм на земле.

Подробнее...
 
«Пернатые друзья» (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

В течение шести месяцев в МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» осуществлялся проект «Пернатые друзья», который был направлен на воспитание бережного и заботливого отношения к птицам. В рамках проекта были проведены совместные мероприятия с детьми и родителями «Птичья столовая» (конкурс кормушек); «Семейная птица счастья» (конкурс поделок) и др. Итогом проекта стал праздник, посвященный международному дню птиц «Птичья страна», в котором приняли участие дети старшего и среднего возраста. Открыла праздник красавица Весна, которая возвестила о начале долгожданного времени года, когда прилетают птицы, тает снег, теплее становится наше солнышко. Дети в шапочках с изображением птиц рассказывали про них стихи. Ребята вспомнили, что нельзя держать птиц в клетке, они нуждаются в нашей помощи и заботе. На празднике прозвучали песни, стихи, загадки о птицах, дети играли в подвижные игры, водили хороводы. Праздник удался на славу!

Подробнее...
 
«Воспитываем мальчиков и девочек» (МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида»)

22 марта 2012 года в МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» прошло заседание родительского клуба «Воспитываем мальчиков и девочек». Целью заседания является формирование гендерной компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей.

На заседании клуба обсуждались такие вопросы как «Условия семейного воспитания», «Игры для мальчиков и девочек», «Что рисуют наши дети» и закреплялись в игровых упражнениях и заданиях.

Гендерное воспитание, ориентированное на личностные качества ребенка, ставит перед взрослыми задачу эмоционального развития каждой девочки и каждого мальчика.

Подробнее...
 
Лыжня России (МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида»)

19 февраля 2012 г. состоялась Всероссийская Лыжня России, в которой приняли активное участие жители нашего города. МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» тоже не остался в стороне от этого события. Телятникова Г.Н., воспитатель, и Семин Ю.А. участвовали в забеге и получили памятные подарки. А воспитанникам Маркелову Кириллу, Лямуковой Любе  и самой юной участнице этого забега Репкиной Вике вручили грамоту и кубок. Все участники и болельщики, которые пришли поддержать их, получили массу удовольствий.

Подробнее...
 
Мы – будущие защитники Отечества (МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида»)

В целях развития и совершенствования системы патриотического воспитания дошкольников в МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» были организованы и проведены с детьми и родителями разнообразные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Подробнее...
 
Неделя здоровья (МДОУ "Детский сад №7")

В МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» прошел конкурс методических разработок «Неделя здоровья». Инструктором по физической культуре Надейкиной Л.В. было разработано положение о конкурсе, в котором приняли участие воспитатели всех возрастных групп.

Целью данного конкурса было повышение профессионального уровня и развития творческого потенциала педагогических работников дошкольного учреждения в организации воспитательно-образовательной деятельности по физическому развитию детей, формированию навыков здорового образа жизни.

Подробнее...
 
Колядки (МДОУ «Детский сад № 7»)
Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяевам  здоровья, благополучия , богатства , а хозяева, в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

17 января 2012 г. в детском саду №7 прошли святочные гуляния. Данное мероприятие было организовано с целью приобщения детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.Ряженые артисты разыграли настоящий спектакль. Дети пели песни, водили хороводы, разгадывали загадки. «Хозяйка»  угощала гостей  разными сладостями.

Подробнее...
 
"Папа, мама, я - отличная семья" (МДОУ "Детский сад №7")

Семья – уникальная, неповторимая, незаменимая для развития личности общность самых близких людей. Именно здесь закладываются основы индивидуальности ребенка. Родители – первые воспитатели в жизни детей, поэтому тесное и плодотворное взаимодействие с семьями воспитанников детского сада становится, сегодня особенно актуальным. С другой стороны, формирование новых взаимоотношений дошкольного учреждения и семьи – наиболее перспективный путь повышения роли семьи в воспитании подрастающего поколения.

13 мая в нашем детском саду прошел праздник «Папа, мама, я – отличная семья!» Целью этого мероприятия было создать и поддерживать содержательное взаимодействие между детьми, родителями и педагогами, способствовать осознаванию родителями их сильных сторон и достоинств.

Подробнее...
 
День защитника Отечества (МДОУ "Детский сад №7")

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества:

  • музыкальные развлечения;

  • спортивно-игровые соревнования с детьми старших групп и с участием пап с детьми подготовительных к школе групп;

  • утренняя гимнастика "На зарядку вместе с папой".

В рамках месячника военно-патриотической работы в детском саду была проведена благотворительная акция "Молодым бойцам от дошколят". Музыкальные руководители и воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста подготовили концерт для приглашенных военнослужащих в/ч №3473 "Будем в армии служить, будем Родину хранить". После концерта солдатам воинской части были переданы сладкие гостинцы, собранные семьями воспитанников детского сада.

Подробнее...
 
Русские святки (МДОУ "Детский сад №7")

18 января в детском саду для детей дошкольного возраста было проведено развлечение "Русские святки". Знакомство ребят с народными традициями и русской историей интереснее всего проходит в виде игры, где каждый становится и участником, и зрителем.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 5
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер