Новости
Юбилей города (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

25 мая наш любимый и родной город отмечает юбилей. В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этой дате, в которых принимали участие педагоги, дети и их родители. В феврале – конкурс макетов «Любимые места города», в апреле – литературный конкурс стихов о любимом городе «Я люблю тебя, Заречный!», были оформлены фотогазеты «Родными тропинками». Каждая группа отразила в своей газете самые красивые и любимые уголки нашего города. Заключительной частью, явился праздничный концерт, где дети старшего дошкольного возраста читали стихи и пели песни о Заречном, о России. На этот праздник были приглашены родители, принявшие участие в конкурсах и мероприятиях, они награждены почетными грамотами, а дети памятными подарками. Дети и родители испытали чувство радости и гордости, что их творческие усилия были оценены и отмечены.

Подробнее...
 
День российского парламентаризма (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

В рамках недели российского парламентаризма, посвященного Дню российского парламентаризма, 24 апреля   состоялся конкурс рисунков «Рисуем Российское государство», где приняли участие воспитанники нашего детского сада в номинации «Моя Россия». Дети подготовительных групп №2 и №5: Лешина Софья, Арсюткин Алексей и Пеньков Тимофей стали призерами этого конкурса, они были приглашены в Администрацию города Заречного, где им были вручены памятные подарков и грамоты участников конкурса.

Подробнее...
 
«Славься, Заречный, мы гордимся тобой!» (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

Как песня безбрежной России,

Звучат городов имена

Но все-таки самый красивый

Есть город, друзья, у меня.

Нашему любимому городу в мае исполнится 55 лет! Годы проходят, уже несколько поколений зареченцев родилось и выросло в нашем городе, а он остается юным, но еще более красивым. Свою любовь к родным местам взрослые передают своим детям, и пусть никогда не прервется связь времен и поколений. В нашем детском саду в рамках проекта по патриотическому воспитанию дошкольников «Славься, Заречный, мы гордимся тобой!» была организована выставка газет «Родными тропинками», посвященная 55-летию Заречного. Педагоги каждой группы совместно с родителями оформили фотогазеты, где представлены любимые уголки города. Этими газетами оформлены коридоры детского сада. Все, кто приходит к нам, не остаются равнодушными, рассматривая фотографии родного города.

Подробнее...
 
«День смеха» (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

Первого апреля не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются. Традиционно в нашем детском саду отмечался этот веселый праздник. С самого утра дети старшего возраста с воспитателями «мастерили» забавные и самые нелепые костюмы. А позже в музыкальном зале детей встретили  Кнопочка и Веснушкин, которые играли с ними в подвижные игры и проводили веселые эстафеты. Дети исполнили  смешные частушки и стихи. «Человек рассеянный с улицы Бассейной» играл с детьми в веселые игры.

Подробнее...
 
«Воспитатель года 2013»

С 19 по 22 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2013», в котором участвовала Надейкина Людмила Викторовна – инструктор по физической культуре нашего МДОУ. Людмила Викторовна представила творческую презентацию на тему «Реализация принципа интеграции в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста», совместную образовательную деятельность физкультурно-познавательный досуг со старшими дошкольниками «Необычное путешествие в Африку» и мастер-класс «Воспитание здорового ребенка в процессе оздоровительно-развивающей работы». Людмила Викторовна достойно представила свой опыт работы и заняла второе место. Мы поздравляем нашу коллегу!

Подробнее...
 
«Мой любимый город»

Нашему любимому городу скоро исполнится 55 лет! За эти годы он стал красивым и большим. Появилось много новых зданий, спортивных и культурных сооружений. Мы любим наш город  и прививаем эту любовь нашим воспитанникам. В этом учебном году в МДОУ «Детский сад №7» реализуется проект «Славься, Заречный, мы гордимся тобой!» и в рамках данного проекта в марте прошел конкурс  макетов «Мой любимый город».

Подробнее...
 
Месячник военно-патриотической работы

Педагогический коллектив МДОУ «Детского сада №7»большое внимание уделяет духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста. Одним из направлений этой работы является патриотическое воспитание дошкольников.

В феврале прошел месячник военно-патриотической работы в МДОУ, в рамках которого были организованы познавательные и развлекательные мероприятия, направленные на воспитание у детей любви и уважения к защитникам Родины.

Подробнее...
 
Детские Олимпийские игры (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

В 2014 году в городе Сочи состоятся зимние Олимпийские игры.

Олимпийский огонь уже зажжен и начался обратный отсчет времени до начала Олимпиады. В нашем детском саду с 11 по 15 февраля прошли детские Олимпийские игры. В рамках Олимпиады была организована встреча со спортсменами нашего города. Харитонов А.А. – заслуженный мастер спорта России по самбо, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель кубка мира, четырёхкратный чемпион России рассказал о своих спортивных достижениях и ответил на вопросы воспитанников.

Подробнее...
 
«Лыжня России - 2013» (МДОУ «Детский сад №7комбинированного вида»)

10 февраля  состоялся массовый забег «Лыжня России - 2013», в котором традиционно приняли участие педагоги и воспитанники детского сада № 7. Воспитатель Телятникова Галина Николаевна прошла дистанцию два километра с другими участниками забега. Маркелов Кирилл, Лямукова Люба – воспитанники группы №7, наравне со всеми участниками прошли всю дистанцию, получили сувениры, а Дементьев Коля (группа №2) получил диплом и приз за участие в лыжной гонке.

Подробнее...
 
«Успешная семья»

Добрая традиция, а также уникальный конкурс «Успешная семья», ставший брендом Пензенской области прошел в мае 2012 года. Наш город на конкурсе представила семья Гудковых. Сын Никита является воспитанником МДОУ №7 - ребенок талантливых, успешных, счастливых родителей. Семья Гудковых является первыми помощниками воспитателей и детского сада - Коллектив МДОУ №7 от всей души поздравляет их с призовым - вторым местом и желаем счастья, успехов и ПОБЕД!

Подробнее...
 
«Предприятие года» (МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»)

МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» стал победителем конкурса «Предприятие года» в номинации «Образование» и  занесен на городскую доску почета,  МДОУ награждено памятным знаком и дипломом победителя. Награждение состоялось в Дворце культуры «Современник», где Глава Администрации города Заречного  Гладков В.В. вручил диплом и памятный знак заведующему МДОУ Кошелевой Г.А.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 5
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер