Новости
Дружная работа

15 декабря 2013года, в воскресенье воспитанники младшей группы № 3 МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» вместе с родителями и воспитателями Тюрденевой Екатериной Вячеславовной и Телятниковой Галиной Николаевной приняли участие в постройке горки на участке.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является доступным средством закаливания детского организма. Когда дети проводят не менее получаса на улице, где имеются снежные постройки, они получают заряд бодрости и хорошего настроения.

Дружная работа на морозе закончилась чаепитием в группе.

Подробнее...
 
«Танцующий детский сад» МДОУ «Детский сад №7»

30 ноября в нашем городе прошел II фестиваль-конкурс «Танцующий детский сад» в рамках проекта «Танцующий город», в котором приняли участие воспитанники всех дошкольных учреждений. На конкурсе  наши дошколята группы №7 под руководством музыкального руководителя Блохиной Л.Н. выступили с танцем «Мальчишки и девчонки», а родители пошили для выступления красивые, яркие костюмы. За этот задорный и веселый танец жюри присудило нашим участникам 3 место. Каждый танцор был награжден дипломом и медалью с символом фестиваля, а за бурные аплодисменты и активных болельщиков-родителей жюри поощрило наш детский сад призом зрительских симпатий (мягкая игрушка). Главным подарком стал кубок III степени. Родители и дети получили массу впечатлений и удовольствия от участия в фестивале. Спасибо организаторам фестиваля за проведение конкурса и предоставленные призы.

Подробнее...
 
«Лучший инструктор по физической культуре в детском саду» МДОУ «Детский сад №7»

28-29 ноября в городе Пензе состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и вне учебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», в котором приняла участие Надейкина Людмила Викторовна – инструктор по физической культуре нашего детского сада. Людмила Викторовна представила на суд жюри: самопрезентацию «Мое педагогическое кредо»; непосредственно образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Подготовка к Олимпийским играм»; автореферат «Использование современных технологий физического воспитания у детей дошкольного возраста». По итогам конкурса Надейкина Л.В. заняла III место и награждена дипломом и ценным подарком.

Подробнее...
 
«Милым мамам посвящается» МДОУ «Детский сад №7»

В конце ноября традиционно в нашей стране отмечается День матери. В каждой возрастной группе прошли совместные развлечения с участием воспитанников и их любимых мам, где мамы смогли не только посмотреть праздничный концерт, но и поучаствовать в спортивных соревнованиях.  Дети подарили своим мамам не только хорошее настроение, но и подарки, сделанные своими руками.

Подробнее...
 
Все мы любим цирк! (МДОУ "Детский сад №7")

Ежегодно воспитанники МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» принимают участие в городской акции-конкурсе «Все мы любим цирк!» В каждой номинации было представлено много оригинальных и красочных работ: объемные аппликации, рисунки, поделки. Родители совместно с детьми проявили свои литературные способности, приняв участие в номинации «Ода цирку». Победителями стали воспитанники 1, 2, 6. 7, 8 групп.
Выражаем благодарность организаторам конкурса, спонсорам за представленные дипломы и подарки!

Подробнее...
 
«Красный, желтый, зеленый» (МДОУ "Детский сад №7")

И большим, и маленьким,
Всем без исключения
Нужно знать и соблюдать
Правила движения.

В рамках реализации годового плана мероприятий в МДОУ по профилактике детского дорожного транспортного травматизма в логопедической группе прошел познавательно-игровой досуг «Красный, желтый, зеленый». Воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения, уточнили правила безопасного поведения на улице и т.д.

Подробнее...
 
Конкурс педагогического мастерства (МДОУ "Детский сад №7")

17 сентября в Департаменте образования города Заречный состоялся второй этап городского конкурса педагогического мастерства среди дошкольных учреждений, где участники предложили на суд жюри мультимедийные презентации своих конкурсных работ. Наш детский сад представляла учитель-логопед Прокофьева Ольга Борисовна в номинации «Коррекционно-развивающая работа в ДОУ». Ольга Борисовна заняла первое место в своей номинации. Поздравляем ее с победой и желаем дальнейших творческих побед!!!

Подробнее...
 
«Галерея наук» (МДОУ "Детский сад №7")

 

Воспитанники нашего детского сада посетили выставку «Галерея наук», где дети познакомились с интерактивными экспонатами «Зеркальный куб», «Канатная катапульта» и др. Методист Наталья Викторовна в доступной для дошкольников форме рассказала о том, как работают эти необычные экспонаты. Доступными они стали благодаря поддержке администрации города.

Подробнее...
 
«Дружат дети на планете» (МДОУ "Детский сад №7")

 

Воспитанники группы №2 приняли участие в IV Международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете». Дети и родителями с удовольствием приняли участие в конкурсе и  проявили выдумку и творчество. 

Подробнее...
 
2 сентября детский сад отпраздновал День Знаний!!!

Это праздник общий для всех возрастов: для тех, кто уже учится, для родителей, для дедушек и бабушек учеников, а для дошколят – это мечта, которая обязательно станет реальностью!

Педагоги заранее начали подготовку к празднику.

Подробнее...
 
«Стоп машина! Внимание, дети!»

1 сентября прошла ежегодная городская акция «Стоп машина! Внимание, дети!», в которой приняли участие  наши воспитанники и их родители. Цель этой акции – профилактика детского дорожного травматизма.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 5
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер