Новости
«Жаркие. Зимние. Твои» («Детский сад №7»)

Олимпийские игры вошли в историю государства как крупнейшее международное комплексное спортивное мероприятие. Они обладают притягательной силой не только потому, что это единственное в своем роде всемирное спортивное состязание, но и потому, что они предоставляют прекрасную возможность для установления дружеских связей спортсменов различных стран, вызывают интерес каждого жителя нашей страны.

Подробнее...
 
«Зареченская страна» («Детский сад №7»)

Все мы любим свой  город и делаем все возможное, чтобы наша жизнь в родном Заречном была комфортной и благоустроенной. Редактор телерадиокомпании «Заречный» Ольга Орлова сочинила для маленьких жителей города сказку «Зареченская страна», в основу которой легла стратегия развития города до 2020 года.

Подробнее...
 
«Чтобы ребенок рос здоровым»

Как закаливать ребенка? С какого возраста нужно начинать закаливать детей? Нужно ли закаливание детского организма? Эти и многие другие вопросы часто задают родители дошколят не только врачам, но и педагогам в дошкольных учреждениях. В «Детском саду №7» воспитатели группы №8 Данилова С. П. и Плешакова Т. М. провели для родителей своих воспитанников семинар - практикум на тему «Чтобы ребенок рос здоровым».

Подробнее...
 
«Мама, папа, я - здоровая семья!»

В прошедшие выходные в досуговом центре «Ровесник» прошли городские соревнования «Мама, папа, я - здоровая семья!», в которых приняли участие воспитанники детских садов и их семьи. Наш «Детский сад №7»  представляли семьи Кочедыковых, Лазаревых, Щербаковых. Во время состязаний дети и родители проявили свои спортивные умения и навыки, пропагандировали здоровый образ жизни.

Подробнее...
 
«Прыг- скок команда»

Прыгать, бегать, заниматься спортом- это полезно и приятно. А если вместе с тобой участвуют родители, это же очень здорово! Сборная команда детей и родителей нашего детского сада №7 приняла участие в городских соревнованиях «Прыг- скок команда». Участники с удовольствием выполняли спортивные задания, а болельщики поддерживали их громкими аплодисментами.

Подробнее...
 
«Самый спортивный папа»

Лучшее призвание - быть папой и звучит это гордо! Приятно испытывать отцовские чувства и знать, что ты кому-то нужен, что тебя любят. Дом культуры «Дружба» организовал конкурс «Лучшее призвание - быть папой», который проходит в два этапа. На первом этапе «Мой папа - самый спортивный» от нашего «Детского сада №7» выступал Маркелов Евгений Анатольевич.

Подробнее...
 
Колядки в детском саду, МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

Подробнее...
 
«В гостях у сказки», МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»

Все дети верят в чудеса, особенно в канун нового года, каждому хочется побывать в новогодней сказке. Такую возможность нашим воспитанникам предоставил музей-салон классической культуры им. М.Ю. Лермонтова. Детей встретила Снегурочка (экскурсовод Бахметьева Дарья Игоревна) и пригласила их к новогодней елке. Она загадывала им загадки, дети читали стихи, участвовали в играх-забавах. Потом зазвучала «волшебная» музыка и воспитанники очутились в сказке «Серебряное копытце». Спасибо сотрудникам музея за новогоднюю сказку  и развлечение!

Подробнее...
 
«Своей рукой рисую сказку», МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»

Скоро Новый год! Все мы его с нетерпением ждем и готовимся. Воспитанники нашего детского сада принимают участие в разных конкурсах и мероприятиях, посвященных празднованию Нового года. В МУК ДК «Современник» прошел конкурс новогодних открыток  «Своей рукой рисую сказку». Конкурс проходил в два этапа: первый прошел в детском саду, было представлено много разнообразных работ, а во втором этапе приняли участие работы воспитанников, которые отличались оригинальностью исполнения и наличием стихов собственного сочинения. По итогам конкурса воспитанники групп №1,2,4,8 заняли призовые места.  Дети были очень рады новогодним подаркам и дипломам.

Подробнее...
 
«Лего – мастер» МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»

В Центре детского технического творчества 18 декабря прошел третий городской конкурс «Лего – мастер» среди детей старшего дошкольного возраста. Конкурс направлен на развитие творческих способностей и  познавательного интереса дошкольников.

Подробнее...
 
С Днем рожденья, детский сад! МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»

День рожденья бывает не только у детей и взрослых, но и у детского сада, в котором проходят беззаботные годы дошкольного детства. Ежегодно в декабре проводятся встречи с ветеранами образования, которые трудились в разные годы в нашем учреждении. Воспитанники подготовили   праздничный концерт, а сотрудники встретили гостей вкусными пирогами. Ветераны с нетерпением каждый год ждут этой встречи, чтобы пообщаться и вспомнить трудовые годы.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 5
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер