Новости
Гендерное воспитание

В последнее время часто поднимается вопрос о необходимости разных подходов к воспитанию мальчиков и девочек. 28 ноября в МДОУ «Детский сад №15» состоялось заседание методического объединения педагогов- психологов ДОУ на тему «Гендерный подход в воспитании детей дошкольного возраста». Обсуждали актуальные вопросы: различия мальчиков и девочек  старшего дошкольного возраста в интеллектуальной, эмоционально- волевой и личностной сферах, особенности воспитания детей разного пола,  организация работы в ДОУ по гендерному воспитанию детей.

Подробнее...
 
Добро пожаловать!

22 ноября  МДОУ «Детский сад № 15» принимал гостей - участников научно- практической конференции, посвященной современным подходам к организации профилактической работы с детьми. Гости знакомились со спецификой работы учреждения,  условиями для осуществления комплексного подхода  в воспитании, обучении и оздоровлении детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
Подведены итоги регионального конкурса «Педагог-психолог – 2012»

25 октября в Пензе состоялось подведение итогов регионального конкурса профессионального мастерства педагогов-психологов образовательных учреждений. Педагог-психолог детского сада № 15 города Заречного Л.А.Молчанова представила на конкурс работу по теме: «Родительский клуб как эффективная форма психологической поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». По результатам конкурса Л.А.Молчанова была отмечена дипломом третьей степени.

 
Безопасное поведение несовершеннолетних (МДОУ "Детский сад №15")

29 марта в МДОУ «Детский сад №15» состоялось общее родительское собрание с приглашением юриста центра «СемьЯ» Детковой Е. Б. Она проинформировала родителей о мерах по безопасному поведению несовершеннолетних и недопущению совершения преступлений сексуального характера в отношении их, а также об ответственности родителей за воспитание , содержание и развитие детей.

 
Фестиваль женского спорта (МДОУ "Детский сад №15")

5-6 марта в ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе и дартсу в рамках городского фестиваля женского спорта. Данный фестиваль проводится весной на протяжении нескольких лет. В нем принимают участие женщины, работающие в организациях, учреждениях и на предприятиях города Заречного. Педагоги МДОУ «Детский сад № 15» принимают участие в этих соревнованиях ежегодно.   Вот и этой весной в соревнованиях по пулевой стрельбе команде в составе: Барышниковой М.В, Титовой Е. А., Артемьевой И.Н., Корнауховой Е.В. удалось в очередной раз доказать, что женский пол – совсем не слабый!

Подробнее...
 
«Новогодняя сказка» (МДОУ «Детский сад №15»)

На подходе  самый таинственный и волшебный праздник в году.

И атмосфера праздника уже ощущается. Но  в современном мире жизнь течет с неимоверной скоростью. Каждый день переполнен делами и суетой. За этой суетливой   жизнью  мы часто предпочитаем действовать по принципу «минимум усилий» и покупаем те новогодние сувениры, которые нам предлагают в магазинах – в большинстве случаев совершенно одинаковые.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ  НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК И СУВЕНИРОВ!

Подробнее...
 
«Своей рукой рисуем сказку» (МДОУ «Детский сад №15»)

Новый год - самый сказочный праздник! Дети через рисунок выражают состояние своей души и то, как они видят волшебный мир, в котором оживают сказочные герои и происходят чудеса. Воплощения этих новогодних фантазий были представлены на городском конкурсе  новогодних открыток «Своей рукой рисуем сказку», организованном ДК «Современник».

Дети  из 7-й группы вместе с воспитателем Барышниковой М.В. представили несколько коллективных работ, которые были оценены по достоинству.  Творческая работа  «Сказка в новогоднюю ночь» заняла  1 место, а открытка  «В ожидании  чуда»- 3 место. Дипломом  II степени  за работу «Зимняя сказка» был награжден Соболев Сергей (гр. №4). Не осталась без внимания коллективная работа детей 2-й группы (воспитатель Сувернева Т. Н.) «Новогодняя сказка», которая получила 3 место.

Подробнее...
 
Мы помним! (МДОУ "Детский сад №15")

В преддверии Дня Победы в «Детском саду № 15 компенсирующего вида» был организован цикл мероприятий патриотической направленности. В группах были организованы выставки, посвященные 9 Мая. Оформлены альбомы «Наши герои». В них дети знакомили с истории подвигов своих дедов и прадедов. Созданы панорамы: «Бой за Родину», «Граница». Силами коллектива детского сада и детей был организован концерт для ветеранов. Дети читали стихи, посвящали песни и танцы защитникам. Проходила акция «Герои живут рядом с нами». Дети готовили мини- афиши и поздравления. Никто не остался без внимания. Некоторых ветеранов поздравляли в теплой домашней обстановке. Им были вручены цветы и подарки, сделанные руками детей. Ветераны благодарили за воспитание патриотизма, уважения к истории и людям, принесшим Победу!

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 3
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер