Новости
Празднование Масленицы (МДОУ"Детский сад № 15")

Одним из самых любимых у детей является праздник Масленицы - весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием тепла и весеннего обновления природы. 

25 февраля 2014 года специалисты и воспитатели детского сада организовали для детей хороводы с Весной, озорные игры с Бабой Ягой, пляски со Скоморохом и, конечно же, угостили вкусными, горячими блинами!

Подробнее...
 
Знакомство с "Олимпиадой"

7 февраля в день открытия зимних Олимпийских игр, педагоги МДОУ д/с № 15 рассказали воспитанникам о том, что такое Олимпиада.  Дети познакомились с зимними видами спорта: фигурное катание, сноуборд, бобслей, биатлон.  На слайдах увидели символы Олимпиады и её талисманы, познакомились с историей олимпийского движения, странами и континентами, участниками Олимпийских игр, придумали девизы, костюмы, разучили стихи, приветствия, визиты карточки. Были организованны детские олимпийские игры среди воспитанников подготовительных групп.

Подробнее...
 
«Лего – мастер» МДОУ «Детский сад №15»

18 декабря в Центре Детского Технического Творчества в третий раз проходил конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «ЛЕГО-МАСТЕР».

Подробнее...
 
«Спасибо тебе, родная» МДОУ «Детский сад №15»

Мама, мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого родного, близкого, дорогого и единственного человека.

Ежегодно в конце ноября вся страна отмечает прекрасный праздник «День матери». Воспитанники «Детского сада № 15» поздравили мам и бабушек с этим замечательным событием яркой концертной программой. В этот день звучали стихи, песни, исполнялись танцы. Одним из приятных моментов было выступление приглашенных гостей – воспитанников МОУ ДОД «ДШИ» – ансамбля «Летечко».

Подробнее...
 
Осень золотая в гости к нам пришла….

 

Так называется выставка детских работ, организованная в фойе МДОУ «Детский сад №15». Яркие краски осени перенеслись в детские  рисунки.  Проходя мимо выставки  не только дети, но и родители наслаждаются красотой  осеннего леса, корзинами  с грибами, веткой  рябины.

Подробнее...
 
Все мы любим цирк!

-Илюша, что такое цирк?
-Цирк это то, где жиут клоуны. Они смешные. Еще там живут кони и обезьяны.Обезьяны ездят на конях.

Для всех  цирк- это волшебство,чудеса, сказка и хорошее настроение. И когда предложили детям детского сада № 15 поучавствовать в  акции-конкурсе «Все мы любим цирк!». Они с удовольствием согласились и работа закипела.Свое ощущение волшебства  воспитаники перенесли  в свои рисунки и поделки .

Подробнее...
 
Мир детства (МДОУ "Детский сад №15")

Мир детства, какой он? Искрящийся, смеющийся, радующийся, сверкающий. В миллионах воздушных шаров и солнечных зайчиков. С мечтами и желаниями. И этот мир принадлежит нашим детям. Озорным, веселым, послушным  и не очень. 

Подробнее...
 
«Слава Защитникам!»

В рамках проведения месячника военно- патриотической работы, посвященного Дню Защитника Отечества, в МДОУ «Детский сад № 15 компенсирующего вида» был проведен цикл мероприятий с целью воспитания у детей чувства уважения к людям, защищающим Родину, воспитания нравственных качеств и интереса к профессии военнослужащего.

Специалисты  музейно-выставочного центра  организовали для детей мини- экскурсию в прошлое «Русский богатырь»,  познакомили детей со снаряжением  воинов, историческими событиями тех времен.

Интересной и познавательной была встреча с ветераном вооруженных сил  и ликвидатором последствий на Чернобыльской АЭС  Акишиным А. И.  Он рассказал о нелегкой, но нужной профессии военных, о трудностях, невзгодах и стремлении защищать людей, о необходимых качествах, которые должны быть присущи военным. Дети в свою очередь показали мини-концерт и поблагодарили ветерана.

Подробнее...
 
Коляда, коляда, отворяй ворота!

Закончилась череда новогодних и рождественских праздников. Позади приятные хлопоты, волнующие встречи с Дедом Морозом и ожидание чуда. Музыкальный зал детского сада №15 по-прежнему в новогодней мишуре и ждет гостей.  Стало хорошей и доброй традицией ежегодно проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – ряженых взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Подробнее...
 
Герои энциклопедии

Всероссийская энциклопедия «Одарённые дети – будущее России» в очередной раз пополнилась именами педагогов дошкольных образовательных учреждений  города Заречного. На этот раз героями энциклопедии стали педагоги детского сада № 15: Ольга Петровна Китова, воспитатель группы компенсирующей направленности, Ольга Васильевна Рудикова, музыкальный руководитель, Людмила Петровна Петрунина, учитель-дефектолог. Поздравляем коллег с наградой!

 
Мама - главное слово

Мама - самый дорогой,  нежный и родной человек на свете. При слове  «мама», в нашем сердце зажигается теплый свет.  Мама  заботится о своем ребенке, нося его под сердцем, поддерживает, оберегает на протяжении всей жизни. Жизнь каждого из нас начинается на маминых руках, с ее нежной улыбки и ласковых слов.
29 ноября воспитанники МДОУ «Детский сад № 15» поздравили своих мам с этим замечательным праздником и подготовили для них концерт. В этот день звучали стихи, песни, исполнялись танцы. Много приятных минут подарили дети своим мамам. Но и мамы не остались  в стороне – они смогли удивить своих детей и сотрудников детского сада своим мастерством – выставка маминого рукоделия была просто замечательной!

 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 3
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер