Новости
"Моя семья" (МДОУ "Детский сад №4")

Семья – это труд, друг о друге забота,   
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

В рамках проекта «Моя семья» в детском саду № 4 в группе младшего дошкольного возраста № 12 (воспитатели Никишина Н.А., Боряева И.В.) прошел мастер-класс для родителей по художественному творчеству «Моя ладонь – моя семья». Основными задачами данного мероприятия было сконцентрировать внимание детей и взрослых на теме «Моя семья», её основных ценностях; привлечь детей и взрослых к совместному творчеству. Воспитатель доказала родителям, что рисование – это увлекательное занятие не только для детей, предложив превратить отпечаток детской ладошки в членов семьи. Родители с  удовольствием включились в творческий процесс. В результате получились яркие  семейные портреты, мамы проявили фантазию, воображение, дополнив рисунки дополнительными деталями. Родители убедились, что рисование – это еще один чудесный способ провести время с семьей, окунуться в далекое детство!

Подробнее...
 
Военно-спортивная игра «Зарничка» (МДОУ «Детский сад № 4»)

В канун празднования Дня Победы в МДОУ «Детский сад №4» прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарничка».  В соревнованиях ребятам потребовалась взаимовыручка, взаимопомощь и дружба, без которых немыслима команда. В процессе подготовки все участники прошли курсы молодого бойца. Большая ответственность легла на плечи боевых сестёр по спасению командира отряда.  

Подробнее...
 
Закулисье (МДОУ « Детский сад №4»)

Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново
Бывает действие для нас.

Дети детского сада №4 совершили экскурсию в Театр Юного Зрителя. Дошколята узнали много нового о театре: когда был образован, в каких городах представлял свои постановки, увидели много грамот и наград, врученные нашему театру.

Подробнее...
 
Круглый стол «Мальчики и девочки. Любить и воспитывать по-разному» (МДОУ «Детский сад №4»)

Одинаково ли воспитывать мальчиков и девочек? 17 апреля в детском саду родители, воспитатели и педагог-психолог собрались за круглым столом, чтобы найти ответ на этот простой с первого взгляда вопрос. 
Воспитатель и педагог-психолог, используя мультимедийную презентацию, рассказали  о психологических особенностях мальчиков и девочек, их игровых предпочтениях. В свою очередь родители поделились своим опытом воспитания сына и дочери в семье, с интересом принимали участие в игровых упражнениях: «Рассказы в картинках», «В детском мире», увлечённо рассуждали о влиянии общества на формирование личности ребёнка.

Подробнее...
 
«Путешествие в космос» (МДОУ «Детский сад №4»)

В космической ракете с название «Восток»
Он первым на планете подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни весенняя капель:
Навеки будут вместе Гагарин и апрель.


Космос – сколько загадочного и таинственного скрывает в себе это слово!
С 1 апреля по 12 апреля в детском саду был реализован проект «Путешествие в космос». Цель проекта - познакомить детей с космосом, первым космонавтом, покорившим космос, профессией космонавт, воспитывать чувство гордости за родную страну, которая стала первой в освоении космоса.

Подробнее...
 
Неделя театра в МДОУ «Детский сад № 4»

С 3 по 13 мая в детском саду прошла Неделя театра. Мероприятия Недели охватили тему театра с разных сторон - беседы для юных театралов «Как вести себя в театре», презентация театральной постановки силами детей и педагогов детского сада и др. Постановки сказок «Золотой гусь»  (подготовительная к школе группа) и «Гуси-лебеди» (старшая группа) стали кульминацией Театральной недели. Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Малыши смеялись, когда смеялись персонажи, грустили, огорчались, когда герой попадал в беду, всегда готовы были прийти к нему на помощь. Творческих успехов вам, юные театралы!

Подробнее...
 
День здоровья (МДОУ "Детский сад №4")

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4» 12 марта прошел ставший уже традиционным День здоровья. День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей. Дети совместно с родителями соревновались в быстроте, ловкости, меткости, участвовали в спортивных играх, направленных на внимание и точность выполнения команд. По окончании соревнований всех участников, а также болельщиков, ждал горячий чай. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя »

Страница 6 из 6
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер