Новости
День Матери в МДОУ «д/с №4»

Все взрослые мечтают хоть на минуту оказаться в волшебном мире сказки. И это случилось в самый добрый и светлый день Матери. Дети детского сада №4 (воспитатели: Сарафанкина Т. Н. Винокурова Н.Н. муз. рук. Куликова М. Б.) подарили мамам сказку «Царевна-Лягушка».

Подробнее...
 
«Здравствуй, Зимушка-зима!»

 Пусть мороз трещит, вьюга в поле кружит,

малыши-крепыши не боятся стужи!

 В д/с № 4 в старшей группе 3 декабря прошел спортивный праздник « Здравствуй, Зимушка-зима!» (воспитатель Никишина Н.А., инструктор по физической культуре Грачева С.В.) Цель праздника – создать у детей радостное, праздничное настроение, вызвать интерес к зимним играм-соревнованиям, совершенствовать физические качества.  Во время праздника воспитанники приняли активное участие в разных видах детской деятельности,  подвижных и спортивных играх, эстафетах, с удовольствием отгадывали загадки Зимушки - зимы. Дети получили заряд бодрости, положительный настрой!

Подробнее...
 
«Танцующий детский сад»

30 ноября воспитанницы и родители группы №12 (воспитатели Боряева И.В., Никишина Н.А., музыкальный работник Куликова М.Б.) МДОУ «Детский сад №4» приняли участие во II Городском конкурсе-смотре «Танцующий детский сад».

Подробнее...
 
День Добра

13 ноября 2013 года в детском саду №4 прошел праздник «День Добра». В нем приняли участие дети коррекционной группы («особые дети») и дети старшей группы. Дети вместе исполняли песни, танцевали, рассказывали стихи о добре и добрых людях, играли. Воспитатели этих групп Немкова И. В., Винокурова Н. Н. и Сарафанкина Т. Н. показали детям сказку: «Как заяц Прошка  друзей искал». В конце праздника дети старшей группы подарили «особым детям» воздушные шары и сердечки, сделанные своими руками. А потом все вместе пили чай с вкусными пирогами. Праздник прошел под девизом: «Твори добро».

Подробнее...
 
День Матери

В детском саду №4 с 13 по 22 ноября в старшей группе №12  (воспитатель Никишина Н.А.) осуществлялся проект «Вот она какая…мамочка родная!», посвященный Дню Матери. Цель проекта: воспитание чуткого отношения к любимым мамам. Итогом проекта стал замечательный праздник «Все для тебя, родная!», где участниками вечера были не только дети, но и их мамы. Праздник прошел в веселой, дружной атмосфере, где воспитанники не только развлекали мам песнями, частушками и танцами, но и мамы показали все свои способности и мастерство. В группе организованна выставка рукоделия «Золотые ручки мамочки моей!»

Подробнее...
 
Знакомство с профессией учитель

«Буквы разные писать

Тонким пёрышком в тетрадь

Учат в школе …»

30 октября воспитанники старшей группы №12 (воспитатель Боряева И.В.) МДОУ №4 отправились на экскурсию в школу № 220 с целью познакомиться с профессией учитель.

Подробнее...
 
Музыкальный спектакль «Вовка в тридевятом царстве» (МДОУ «Детский сад № 4»)

17 сентября в детском саду прошла премьера музыкального спектакля «Вовка в тридевятом царстве» в исполнении детей старшей группы (воспитатели Никишина Н.А., Боряева И.В., музыкальный руководитель Куликова М.Б.). Своей игрой, эмоциональной передачей характера героев спектакля, дети доказали, что в каждой ребенке, мальчишке и девчонке, живет великий актер, надо только захотеть им стать. Музыкальный зал был полон: посмотреть спектакль пришли мамы, папы, бабушки и сестренки, дедушки и братишки, все-все-все. Премьера прошла на славу, артистам достались бурные аплодисменты, а зрители покидали зал с хорошим настроением.

Подробнее...
 
День Знаний (МДОУ «Детский сад № 4»)

День знаний, это ли не праздник?
Без знаний жизнь на что годна?

В МДОУ «Детский сад № 4» 2 сентября прошел праздник для групп старшего возраста «Приключения  Карлсона» (воспитатели Никишина Н.А. и Двойнова С.Г.). Задачи - рассказать детям о Дне Знаний, создать хорошее настроение, побудить к познанию нового. На празднике дети применили свои умения, помогая Карлсону подготовиться к школе. Дети еще раз убедились, что только владеющий знаниями, справится с любыми трудностями. 
Подробнее...
 
Лучше семьи ничего не бывает… (МДОУ «Детский сад № 4»)

Помимо традиционной ярмарки в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в детском саду в группах старшего дошкольного возраста прошел ряд мероприятий. 8 июля дети групп № 11, № 12 (под руководством воспитателей Никишиной Н.А., Боряевой И.В., Двойновой С.Г.; музыкального руководителя Куликовой М.Б.) инсценировали «Сказку о том, как Иван искал себе невесту». Девочки водили хороводы, пели русские народные песни; мальчики аккомпанировали им на музыкальных инструментах: деревянных ложках, трещотках, бубнах.

Подробнее...
 
День Семьи, Любви и Верности (МДОУ «Детский сад №4»)

5 июля в МДОУ «Детский сад № 4» праздновали День Семьи, Любви и Верности. С недавнего времени это государственный праздник, и он широко отмечается в России в день памяти святых благоверных Петра и Февронии.

Праздник, в котором участвовали дети средних, старших и подготовительных групп, прошел удивительно ярко и весело. Конкурсная программа, организованная музыкальным руководителем Крышиной Ириной Александровной и педагогом-психологом Костиной Ольгой Владимировной, вызвали интерес и доставили много радости всем зрителям и участникам.

Подробнее...
 
Неделя сказки (МДОУ «Детский сад № 4»)

Детям МДОУ «Детский сад №4» надолго запомнится волшебная неделя сказок, проходившая с 3 по 7 июня. Воспитанники групп младшего дошкольного возраста под руководством музыкального руководителя Куликовой М.Б. показали ребятам детского сада, а затем и своим родителям музыкальные сказки: «Колобок» (группа №12 воспитатели Никишина Н.А., Боряева И.В.), «Волки и козлята» (группа № 1 воспитатели Сарафанкина Т.Н., Винокурова Н.Н.).  Актеры поразили зрителей непосредственностью, эмоциональностью исполнения ролей.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 6
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер