Новости
«Праздничная почта» (МДОУ «Детский сад №4»)

В преддверии Международного женского дня в  МДОУ «Детский сад №4» в логопедической группе началась работа над проектом «Праздничная почта». Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и даже, спустя много лет, способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. Отправляя по почте открытку, человек доверял ей свои мысли и чувства, адресованные родным, близким, друзьям.

Подробнее...
 
Сила в единстве

В рамках месячника военно-патриотического воспитания  в детском саду № 4 в преддверии Дня защитников Отечества прошел спортивный праздник «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны». В нем приняли участие воспитанники седьмой группы (воспитатели Ларина Л.В., Семина Т.Ю., инструктор по физической культуре Грачева С.В.) вместе с родителями.

Подробнее...
 
Фестиваль музыкально-спортивных сказок

В МДОУ «Детский сад №4» прошёл фестиваль музыкально-спортивных сказок: «Кошкин дом» (7 группа, воспитатели Сёмина Т.Ю., Ларина Л.В.), «Бременские музыканты» (группа №1, воспитатели Сарафанкина Т.Н., Винокурова Н.Н. и группа №12, воспитатели Боряева И.В., Никишина Н.А.), «Волк и семеро козлят» (группа №8, воспитатели Ермакова Е.В., Румянцева Е.В.) - под руководством инструктора по физической культуре Грачёвой С.В..

Подробнее...
 
Первенство города Пензы по фитнес-аэробике

1 февраля в ФОК «Олимп» прошли традиционные соревнования по фитнес-аэробике, которые   ежегодно собирают любителей этого вида спорта со всей Пензенской области. Команда МДОУ «Детский сад №4» «ЛУЧИК» приняла участие в номинации фитнес-аэробика и заняла II место. Желаем нашим маленьким спортсменам ярких и красочных побед.

Подробнее...
 
«Прыг - Скок команда»

12, 19, 26 января в зале МАУ «Центр здоровья и досуга»  царила атмосфера семейного праздника и спортивного азарта. Поводом для этого послужило проведение семейных  спортивных соревнований «Прыг - Скок команда». Детский сад  №4 представляли команда «Непоседы» и команда «Лучик».

Подробнее...
 
Здоровье ребёнка – основа его будущего

Здоровьесбережение - одно из приоритетных направлений в работе МДОУ «Детский сад №4». 22 января на открытом просмотре воспитатель группы № 12 Боряева И.В. познакомила коллег с тем,  как можно использовать  массажный шарик Су-Джок для проведения пальчиковых игр при  индивидуальной и групповой работе.

Подробнее...
 
День «спасибо»

А знаете ли вы, что 11 января — всемирный день «спасибо»? Оно произносится практически на всех языках мира, и говорить его, как и слово "Мама", мы учимся одним из первых.

Обычно, говоря слова благодарности, мы даже не задумываемся о смысле этих слов, а они имеют очень глубокий смысл. Сказав «спасибо», люди поднимают друг другу настроение, дарят радость, внимание, положительные эмоции. Жизнь от этих слов становится гораздо ярче и приятнее.

Подробнее...
 
Соревнования по акробатике на призы Деда Мороза

30 декабря прошли традиционные соревнования по акробатике в детском саду №4. Более 50 юных спортсменов  в возрасте от 5 до 7 лет приняли участие  в новогоднем турнире, где не только показали свое мастерство, гибкость и артистизм, но встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подробнее...
 
«Новогодние игрушки-гирлянды, шарики, хлопушки»

Новый год – самый любимый семейный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками от Деда Мороза, с красиво наряженной елкой. А чем украсить елку? Для чего нужны новогодние игрушки? Кто их придумал? Ответы на все эти и другие вопросы воспитанники д/с №4  старшей группе №12 (воспитатель Никишина Н.А.) успешно реализовали в проекте «Новогодние игрушки-гирлянды, шарики, хлопушки».

Подробнее...
 
Акция «Покормим птиц зимой»

Сильные морозы и голод являются настоящим испытанием для зимующих птиц. Поэтому очень важно в это время помочь нашим пернатым друзьям в поисках пропитания. Акция «Покормим птиц зимой» призвана спасти птиц от голода. С этой целью дети и родители логопедической группы МДОУ «Детский сад №4» (воспитатели Двойнова С.Г., Жидова Н.А.) изготовили своими руками кормушки для птиц и устроили на участке детского сада настоящую «птичью столовую». Теперь воробышки и синички могут полакомиться здесь своими любимыми птичьими «блюдами» - хлебными крошками, зерном и просом. Ребята с удовольствием пополняют кормушки кормом.

Подробнее...
 
«Танцующий детский сад – 2013» МДОУ «Детский сад №15»

30 ноября МАУ «Центр здоровья и досуга» уже не в первый раз встречал маленьких зареченцев на II городском конкурсе-смотре «Танцующий детский сад – 2013». Воспитанники «Детского сада № 15» приняли непосредственное участие и были отмечены в номинации «За оригинальную постановку стилизованного народного танца» под руководством музыкального руководителя Сорокоумовой Людмилы Николаевны.

 
« ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 6
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер