Новости
Дорожная азбука

 В августе в МДОУ «Детский сад №16» прошёл праздник «Дорожная азбука» для детей старшего возраста. Очень важно обучать детей правилам дорожного движения. А навыки безопасного поведения на дороге просто необходимы для дошкольников.

 На празднике ребята отгадывали загадки, помогали Незнайке избежать неприятностей на дороге, играли в игру «Светофор», исполняли роли водителей и пешеходов.

Подробнее...
 
Общероссийский конкурс методических разработок

В МДОУ «Детский сад №16» большое внимание уделяется развитию кадрового потенциала и повышению профессионального уровня педагогов. В июне 2013 года воспитатели и специалисты детского сада приняли активное участие в Общероссийском конкурсе методических разработок, учредителем которого является Межрегиональное методическое объединение учителей «Эврика». Основные задачи конкурса: пробудить и объединить творческий потенциал педагогической общественности; привлечь внимание педагогической общественности к проблеме воспитания подрастающего поколения и молодежи на достойных идеалах в духе возрождения духовно-культурных традиций России.

Подробнее...
 
Юбилей города (МДОУ «Детский сад № 16»)

Наш любимый город отпраздновал свой 55-летний юбилей. Дети, родители и воспитатели группы №7 детского сада №16 Минаева Вера Ивановна, Ерина Ольга Юрьевна не остались в стороне. С ребятами организованы беседы, в которых говорим об истории города. Проводим экскурсии по улицам Заречного и знакомим детей с достопримечательностями города. С помощью родителей оформили стенгазету «Уголок моего детства».

Подробнее...
 
Цветущий детский сад (МДОУ "Детский сад №16")

В летний период на игровой площадке дети проводят много времени, здесь продолжается их активная деятельность. 13 июня в детском саду проводился конкурс «Цветущий детский сад». В нём приняли участие группы № 4,6,7,9,11,12.
Цель проведения конкурса - создание на территории детского сада условий для эстетического и физического развития детей. На всех участках педагоги и родители проделали большую работу: посадили кустарники, разбили клумбы, обновили оборудование, обустроили мини-огороды. Были созданы тематические площадки: спортивные, игровые, зоны отдыха.

Подробнее...
 
Проект "Русские писатели о природе" (МДОУ "Детский сад №16")

В течение всего учебного года в старшей  группе №12 (воспитатели Михальчук Е.Е. и Науменкова Е.Г.) с детьми реализовался проект «Русские писатели о природе». Цель проекта – познакомить воспитанников с окружающим миром посредством художественной литературы. Только ребёнок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда.

Подробнее...
 
День Нептуна (МДОУ "Детский сад №16")

Летом в детском саду проходит много праздников и развлечений, но один из самых любимых – День Нептуна. 14 июня он состоялся в нашем детском саду. В празднике приняли участие воспитатели, инструктор по физической культуре Барсукова О.Н., воспитанники групп № 8, 7, 9, 12, 6, 10 и главный герой праздника Нептун (инструктор по плаванию Зайцев С.А.)
Этот весёлый и шумный праздник всегда любят дети и взрослые. У ребят было всё – игры «Поймай жемчужину», «Догони дельфина»; дискотека, спортивные соревнования «Волна», «Собери ракушки», «Поймай рыбку». В общем, все постарались на славу, у детей не было времени скучать.

Подробнее...
 
Добрая традиция (МДОУ "Детский сад №16")

В своей работе педагоги Детского сада № 16 большое внимание уделяют патриотическому воспитанию детей, формированию уважительного отношения к старшему поколению.

27 февраля 2013 года воспитанники и педагоги детского сада посетили с праздничным концертом Дом ветеранов. Эта поездка для детей – добрая традиция, к которой они готовятся заранее. Ребята вместе с музыкальными руководителями и воспитателями подбирают песни, разучивают стихи и своими руками изготавливают подарки для пожилых людей. В концерте прозвучали песни и стихи о России, о героических подвигах солдат. Педагоги детского сада исполнили зажигательное «Попурри» военных лет.

 
Скандинавская ходьба пришла в детский сад (МДОУ "Детский сад №16")

18 февраля в детском саду №16 состоялся семинар «Искусство быть здоровым. Обучение скандинавской ходьбе», участниками которого стали воспитатели и педагоги ДОУ № 16 и инструкторы по физической культуре дошкольных учреждений города. Семинар проводил Виктор Андреевич Полюхин, заслуженный работник физической культуры РФ, преподаватель Пензенского института развития образования. Виктор Андреевич является активным сторонником здорового образа жизни и организатором занятий по скандинавской ходьбе в области, им издана книга «Скандинавская ходьба на просторах Пензенского края».

Подробнее...
 
Поговорим о маме… (МДОУ "Детский сад №16")

Одним из мероприятий, проводимых в МДОУ «Детский сад №16» в предверии празднования «Дня Матери», стало очередное заседание клуба «Успешные родители». Социальный педагог И.В. Лунина и педагог- психолог О.В. Зайцева пригласили мам воспитанников групп раннего и младшего дошкольного возраста. Тема «Я - мама», которой было посвящено заседание, вызвала положительный отклик. Мамы были не просто пассивными слушателями, а активными участниками происходящего. Они с удовольствием обсуждали роли мамы в семье, решали проблемные ситуации, обменивались опытом семейного воспитания, участвовали в ролевых играх. Уверены, что информация, полученная на заседании клуба, пригодится им в воспитании детей.

 
Благодарность юных зареченцев

7 ноября детский сад №16 распахнул свои двери для участников акции «Посади дерево». Место встречи выбрано не случайно. Уже много лет экология является приоритетным направлением в работе учреждения.

Воспитанники детского сада подготовили для гостей концерт. Стихами и песнями ребята выразили признательность людям, принявшим участие в акции. Атмосфера праздника была настолько благоприятной, что взрослые вместе с детьми водили хороводы, танцевали и пели песни. Руками воспитанников детского сада были изготовлены благодарственные письма, выполненные с использованием различных материалов и техник. Дети с огромным удовольствием вручили рукотворные грамоты участникам экологической акции.

Подробнее...
 
В гостях у светофора

14 сентября в МДОУ «Детский сад №16» для детей старшего дошкольного возраста был проведен праздник «Путешествие Светофора», посвященный безопасности дорожного движения, который подготовили музыкальные руководители Соколова Ольга Николаевна и Никитина Ирина Ивановна.

Главный герой Светофор (воспитатель подготовительной группы Каноник Инна Владимировна) пригласил детей на веселые соревнования : «Красный, жёлтый, зеленый», «Волшебная палочка», «Соревнования скороход», «Юные регулировщики».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 6 из 7
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер