Новости
Птичья столовая (МДОУ «Детский сад №16»)

10 декабря на территории детского сада №16 начала работу птичья столовая. Ребята вместе с родителями и воспитателями сделали 25 разнообразных кормушек.

Подробнее...
 
Праздник детворы (МДОУ «Детский сад №16»)

7 декабря 2014 года в МАУ ЦЗД состоялся детский праздник для воспитанников детских садов «Чудеса в Изумрудном городе». Наш детский сад представляла Самигулина София (воспитанница подготовительной группы № 9). В красивых стихах она рассказала о своих увлечениях, талантах и мечте. Раскрыть себя творчески ей помогла группа поддержки: Шергунова Даша, Конопатина Ариша, Душков Максим, которые вместе с Соней исполнили зажигательный спортивный танец-черлидинг.

Подробнее...
 
Творчество педагогов (МДОУ «Детский сад №16»)

21 и 25 ноября в МАОУ ДОД ДТДМ подвели итоги городского фестиваля художественного творчества педагогов «Радуга».

Подробнее...
 
Дошкольникам о правах детей. (МДОУ «Детский сад № 16»)

В ноябре в МДОУ «Детский сад № 16», в рамках празднования всероссийского Дня правовой помощи детям, прошел праздник «День ребенка».

Подробнее...
 
Фестиваль – конкурс любительского искусства. (МДОУ «Детский сад №16»)

22 ноября состоялся III Фестиваль – конкурс любительского искусства среди МДОУ г.Заречного Пензенской области в рамках проекта «Танцующий город».

Подробнее...
 
Сказка в подарок (МДОУ «Детский сад №16»)

В рамках проекта «Хорошая книга – лучший друг» 14 ноября 2014 г. воспитанники МДОУ «Детский сад № 16» группы № 9 (воспитатели Лунина И.В., Графчикова Н. В., музыкальный руководитель Никитина И.И.), посещающие кружок «В гостях у сказки», подарили детям младших групп инсценировку сказки В. Сутеева «Под грибом».

Подробнее...
 
Осенняя ярмарка (МДОУ «Детский сад №16»)

Осенью  2014 года в Детском саду №16 с успехом прошла традиционная осенняя ярмарка. Осенние композиции из природных материалов и даров осени, оригинальная домашняя выпечка, разнообразие консервированных и свежих овощей и фруктов, оживленная торговля, эстетическое оформление музыкального зала – все это произвело огромное впечатление на всех посетителей ярмарки. Большой популярностью среди покупателей пользовались домашняя выпечка и консервированные овощи и фрукты.

Подробнее...
 
Звездочка в ладошке (МДОУ «Детский сад №16»)

Интернет - конкурс «Первый звонок» проводится с 2013 года. Дети группы №12 вместе с родителями, воспитателями – Михальчук Е.Е. и Науменковой Е.Г., с педагогом – психологом Зайцевой О.В. приняли участие в конкурсе «Звездочка в ладошке» летом 2014 года.

Подробнее...
 
Мультанимация - новый инструмент детского самовыражения

Вы не знаете, кто такой Галёк? Это поправимо! В клубе мультанимации Детского сада № 16 каждый малыш объяснит вам, что Галёк – это необычный, ни
на кого не похожий зверек, живущий в лесу и ищущий себе друзей. Историю про Галька дети создали сами, под руководством их воспитателя Татьяны Юрьевны
Кудрявцевой.

Подробнее...
 
«Мой любимый детский сад» (МДОУ «Детский сад №16»)

Летом в группе № 7 детского сада №16 (воспитатели Ерина О.Ю. и Минаева В.И.) был реализован проект «Мой любимый детский сад». Итогом работы по проекту стал конкурс чтецов, проведённый 11 сентября. Провести конкурс чтецов о детском саде детям и воспитателям помогали музыкальный руководитель Соколова О. Н. и жюри в составе заместителя заведующего Климановой Е.В., педагога - психолога Зайцевой О.В., учителя - логопеда Мальковой Ю.О. С удовольствием приняли участие в празднике и дети подготовительной к школе группы № 9.

Подробнее...
 
Победа в Международном интернет-конкурсе (МДОУ «Детский сад «16»)

Сейчас  педагоги могут  обмениваться своим опытом с коллегами из разных городов нашей страны и из ближнего зарубежья. Воспитатели группы №12 Михальчук Е.Е. и Науменкова Е.Г. приняли участие в 3 Международном интернет – конкурсе для педагогов «Здравствуйте, дети!». Данный конкурс проводится Центром психолого-педагогических технологий «Со-Творение» и сайтом международных интернет - конкурсов «Вдохновлённые детством» с 2013 года. Цель конкурса: выявление, обобщение и социализация передового педагогического опыта в сфере воспитания, поддержка творческой инициативы работников образования, мотивация профессионального роста и содействие в профессиональной самореализации.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 7
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер