Новости
«Лучшее призвание – быть папой» МДОУ «Детский сад №16»

«Мой папа - самый лучший» - так думает каждый ребёнок о своём отце. Ведь именно он играет в семье большую роль.
20 декабря на сцене Дома культуры  «Дружба» состоялся финал городского конкурса отцов - «Лучшее призвание – быть папой». В конкурсе принимали участие папы воспитанников детских садов.

Подробнее...
 
«Изготовление иллюстраций к любимой книге» МДОУ «Детский сад №16

Значение детской художественной литературы невозможно переоценить. Она открывает и объясняет ребенку особенности окружающего мира, знакомит с правилами культуры и поведения в обществе. К сожалению, в современном мире книги отходят на второй план. Поэтому очень важно привить ребенку любовь к литературе с детства. Наши ребята с удовольствием любят слушать сказки  К. И. Чуковского. Взяв за основу любимую малышами сказку «Мойдодыр», воспитатели Михальчук Е.Е.,

Науменкова Е.Г. вместе с родителями решили сделать для своих детей сюрприз: не только вспомнить произведение, но и необычными способами проиллюстрировать книгу.

Подробнее...
 
День семьи в МДОУ «Детский сад № 16»

День Семьи – особая дата в календаре, поскольку именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества человека.

Этот праздник – прекрасный повод поразмышлять о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии в современных условиях, поблагодарить семьи воспитанников за активное участие в жизни детского сада.

Подробнее...
 
Подарок Ветеранам (МДОУ «Детский сад № 16»)

Встречи в городском Доме - интернате для инвалидов и граждан пожилого возраста стали традицией для нашего детского сада. 21.05.2015г. воспитатели Графчикова Н.В., Лунина И.В., музыкальный руководитель Никитина И.И. и воспитанники подготовительной  группы № 9 приехали к пожилым людям и показали сказку «Волк и козлята на новый лад».

Подробнее...
 
Возложение цветов (МДОУ «Детский сад №16»)

В преддверии Дня Победы 8 мая дети и воспитатели групп №7, 8, 9  и 10 возложили цветы к Обелиску Победы. Ежегодно воспитанники нашего детского сада принимают участие в этом мероприятии.

Подробнее...
 
Акция «Поздравим ветеранов!»

Патриотическая акция «Поздравим ветеранов!», приуроченная к 70-й годовщине Победы, прошла в МДОУ «Детский сад №16» 7 мая. В ней приняли участие дети и воспитатели (Фарафонова Т.А. и Лазарева О.В.) группы №8.

Подробнее...
 
«Весна на Зареченской улице» (МДОУ Детский сад №16)

Прошла война, прошла страда.

Но боль взываем к людям:

«Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!»

15 апреля 2015 года дети Детского сада №16, воспитатели (Лунина Инна Владимировна, Кудрявцева Татьяна Юрьевна) и музыкальные руководители (Никитина Ирина Ивановна, Соколова Ольга Николаевна) приехали с концертом под названием «Весна на Зареченской улице» в Дом - интернат для инвалидов и граждан пожилого возраста, который все по привычке называют Дом ветеранов.

Подробнее...
 
Здоровым быть здорово! (МДОУ «Детский сад №16»)

Под таким девизом в апреле в группе № 12 проходили дни, призывающие воспитанников и их семьи к здоровому образу жизни.

Подробнее...
 
«В гостях у сказки» (МДОУ «Детский сад №16»)

С 10.04.2015г. по 15.04.2015г. воспитатели (Лунина Инна Владимировна, Графчикова Наталья Владимировна и музыкальный руководитель Никитина Ирина Ивановна) вместе с детьми  группы № 9 провели Театральную неделю.

Подробнее...
 
Письмо солдату (МДОУ «Детский сад №16»)

Каждый год в конце зимы отмечается знаменательная дата – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек.

Подробнее...
 
«Широкая Масленица!» (МДОУ «Детский сад №16»)

Широкая Масленица – Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб зиму студеную из дома прогнать!

 

20.02.2015г. на открытой площадке детского сада состоялся праздник «Широкая Масленица». Мероприятие проходило в старых русских традициях. Детей забавляли веселые скоморохи, Зимушка – зима, Баба Яга и Иван – крестьянский сын. Со всеми испытаниями дети с радостью справились, играли в народные игры, водили хороводы.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 7
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер