«Учитель – славлю имя твоё»


Стаханова Валентина Викторовна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №225»

Мою первую учительницу зовут Стаханова Валентина Викторовна. За первый класс она научила нас очень многому: читать, писать, решать примеры, задачи, уравнения, составлять предложения, небольшие рассказы, доклады, многое другое. В тоже время Валентина Викторовна проводит с нами игры и разные конкурсы, во время перерыва читает нам сказки.

В нашей школе проводились интеллектуальные марафоны, контрольные работы по разным предметам, и мы со всем классом вместе с Валентиной Викторовной готовились к этим олимпиадам и контрольным работам.

 

Подробнее...
 
Машина Наталья Анатольевна, учитель истории и обществоведения МОУ «Школа № 222»

Учитель…Первый учитель…Как много дорогого и важного заключено в этих словах для меня. И не только потому, что вот уже десять лет я учусь в школе. Эти слова со мной с первых лет жизни. Ведь моя мама – учитель! Её зовут Машина Наталья Анатольевна. Она преподает историю, обществознание, мировую художественную культуру, историю искусств. Вот такая она разносторонняя! А всё потому, что в один прекрасный момент Наталье Анатольевне (как я обращаюсь к маме в школе) показалось мало просто преподавать «историю», она решила, что профессия «культуролога» расширит её умения и навыки, а новые знания дополнят представление о мире и человеке, помогут её ученикам воспринимать историю не отвлеченно, а через достижения человеческого гения, как творчество людей разных культур. Но и этого мало! Теперь моя мама осваивает ещё один курс. Он только появился в нашей школе, и называется «Основы религиозных культур и светской этики».    И опять я вижу вечерами, как мама листает толстые книги, рассматривает иллюстрации, «бродит» по всемирной паутине в поисках того, что поможет ей сделать каждый урок открытием. Это очень непросто! И я знаю об этом не понаслышке.

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 2
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер