Школа Росатома


Отчёт об образовательной стажировке Рябушевой Елены Юрьевны, учителя начальных классов МОУ «СОШ № 222»

rossatomC 30 марта по 01 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ № 89» ЗАТО Северск проходила стажи-ровка «Использование дистанционных образовательных технологий для формирования и разноуровне-вого оценивания предметных результатов учащихся на профильном уровне».

Ведущий стажировки: Демина Евгения Викторовна, учитель информатики, заместитель директо-ра по методической работе МБОУ «СОШ № 89» ЗАТО Северск, победитель конкурса учителей, вла-деющих эффективными технологиями реализации ФГОС ступеней общего образования.

Подробнее...
 
О стажировке Панкратовой Елены Александровны

rossatomО стажировке Панкратовой Елены Александровны, победителя Конкурса эффективных разработок систем оценки качества образования в образовательных организациях, проходившей в СОШ № 101 г Железногорска Красноярского края с 30 марта по 1 апреля 2015 года, рассказывает Любушина Ольга Николаевна директор МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации»

Прежде всего, мне понравился Железногорск. Город большой, много территории, которая не задействована под жилые комплексы, в отличие от Заречного. Центральная площадь Ленина и Дом культуры напомнили мне Заречный. Удивило спокойствие и умиротворённость, которым наполнен город. На экскурсии по городу мы увидели новый район Железногорска и массу достопримечательностей. Особенно меня впечатлило озеро.

Приятно было встретиться, познакомиться и обменяться опытом с другими иногородними участниками стажировки (Удомля, Волгодонск). Очень интересно было услышать их мнение по вопросам образования.

Подробнее...
 
«Человек. Природа. Мирный атом»

rossatom14-16 апреля в г. Десногорск проходил очный этап конкурса экологических квест-проектов «Человек. Природа. Мирный атом»  в рамках  проекта «Школа Росатома». Наш город представляла команда   гимназии № 216 «Дидакт» в составе Клеповой Дарьи, Давыдовой Натальи, Филипповой Варвары под руководством Алексеевой Людмилы Константиновны.

Десногорск встретил нас дождями, но атмосфера, которая царила в Доме творчества, была очень теплая и доброжелательная.  В конкурсе принимали участие 7 команд, 3 команды представляли работы на английском языке (две команды из Десногорска и команда из Нововоронежа) , 4 команды – на русском (две команды из Десногорска, команда из Сарова и Заречного Пензенской области). Итоги подводились по результатам заочного и очного тура.

Подробнее...
 
Фестиваль робототехники «РобоАтом»

rossatomМероприятие для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома» - Фестиваль робототехники «РобоАтом»  был представлен Домом детского творчества города Димитровграда Ульяновской области.

Учащиеся 7 б класса школы № 226 отправили на заочный этап фестиваля четыре модели роботов:

Ефремов Никита

«Робот-лаборант»

Жалдыбин Андрей, Осипов Сергей

«Робот-Плутон»

Кортунков Максим,  Истомин Данила

«ТР-525»

Егоров Владислав, Истомин Никита

«Робот- перевозчик отходов»

Готовила ребят Наталья Вячеславовна Жукова, учитель физики МБОУ СОШ № 226.

Подробнее...
 
Детский сад № 7 нашего города вошел в сеть детских садов проекта «Школы Росатома»

rossatomОрганизаторами проекта «Школа Росатома»  по итогам участия образовательных организаций нашего города в конкурсах проекта по согласованию с Администрацией города и Департаментом образования МАДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» включен в проект «Проектирование развивающей программы дошкольного образования с элементами билингвальной среды для сети детских садов «Школы Росатома» - стажировочных площадок по реализации ФГОС дошкольного образования».

Цель проекта: Становление сети 5-ти детских садов, способных обеспечить неформальное повышение квалификации педагогических и руководящих работников организаций дошкольного образования городов-участников проекта «Школа Росатома» по реализации ФГОС дошкольного образования.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая31323334353637383940СледующаяПоследняя »

Страница 40 из 47
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер