Школа Росатома


Подготовка к участию в первом мероприятии для дошкольников из городов-участников проекта «Школа Росатома» началась!

rossatomДля подготовки к участию в заочном этапе мероприятия «Образовательное событие «Город наших фантазий» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений городов-участников проекта «Школа Росатома» в конце декабря 2016 года в МДОУ «Детский сад №16» прошло увлекательное образовательное событие «Город космонавтов».

Ребята из разных групп создавали макет фантастического города, используя бросовый и природный материал. Создать город, в котором живут и трудятся астронавты, космонавты, не просто. Дети долго обсуждали, как будет выглядеть город, какие постройки необходимо сделать. Ведь жителями города будут космонавты, ученые, а им необходим космодром, обсерватория, стадион для тренировок. И как все это создать из бросового материала: картонных коробок, пластиковых бутылок, одноразовых стаканчиков и т.д.)? Изобретательность дошкольников не знает границ: бутылка - ракета, а прикрепленные к ней шишки - баки с горючим; коробка из-под торта - здание обсерватории... Творческие идеи, фантазия, умение договариваться со сверстниками помогло детям не только создать уникальный продукт «Город космонавтов», но и получить удовлетворение от самостоятельного решения проблемы.

Подробнее...
 
Юные журналисты ДТДМ поедут в город Лесной!

1Вот и закончился заочный этап Конкурса-фестиваля «АтомСфера» для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома», стартовавший в городе Лесной Свердловской области 16 ноября 2016 года.

На протяжении полутора месяцев начинающие журналисты и их наставники находились в постоянном поиске новых идей, проявляли оперативность и изобретательность.

На выполнение всех заданий заочного этапа потребовалось огромное количество времени и энергии. Но было здорово, весело и интересно!

Подробнее...
 
«Творческий манеж» на Фестивале педагогических достижений педагогических работников детских садов

191216

15 декабря в Заречном на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7» проходил Фестиваль педагогических достижений педагогических работников детских садов в формате творческого манежа. Более пятидесяти представителей дошкольных образовательных организаций Заречного приняли участие в Фестивале, чтобы познакомиться с особенностями использования технологии Монтессори во взаимодействии с детьми.

Подробнее...
 
Город Заречный Пензенской области представляет мероприятие для талантливых детей «Конкурс дизайн-проектов интерактивного научно-технического парка под открытым небом «Эврика»

rossatomВ каждом городе есть уголок, который хотелось бы преобразить, улучшить. Мы предлагаем вам разработать дизайнерский проект благоустройства такого уголка, который позволил бы удовлетворить интерес населения к образовательной составляющей детского отдыха.

Наш конкурс – это реальная возможность для школьников 5–11 классов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» проявить свои способности в сфере дизайна, в области естественных и технических наук.

Главным результатом проведения мероприятия станет интерактивный научно-технический парк под открытым небом «Эврика».

Конкурс пройдет в два этапа. На заочном этапе (1 декабря 2016 года – 25 января 2017 года) конкурсанты будут создавать бренд-бук мероприятий проекта «Школа Росатома», разрабатывать и изготавливать макет одного из интерактивных объектов научно-технического парка под открытым небом «Эврика» – «Занимательный лабиринт» с использованием геометрических фигур, устройств и предметов, приводящихся в действие при прохождении лабиринта. Конечным продуктом заочного этапа станут фотографии, слайд-фильмы и видеоролики процесса изготовления макета.

Подробнее...
 
Финалисты «Школа Росатома»

rossatomСтартовал 6 год плодотворной реализации проекта «Школа Росатома».

На участие в конкурсной программе проекта «Школа Росатома» в 2016-2017 учебном году подали заявки:

Конкурс муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»: 43 заявки подали 14 городов-участников проекта.

Конкурс воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования: 154 заявки подали воспитатели детских садов из 17 городов-участников проекта (наибольшее количество заявок подано воспитателями г. Зеленогорска).

Конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования (без деления на уровни общего образования и предметы): 134 заявки подали педагоги школ из 16 городов-участников проекта (наибольшее количество заявок подано педагогами школ г. Зеленогорска).

Конкурс школ, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования: заявки подали 4 школы, поддержанные администрациями 4 городов-участников проекта (г. Зеленогорск, г. Лесной, г. Трехгорный, г. Озерск).

Конкурс детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома» в условиях введения ФГОС дошкольного образования: заявки подали 5 детских садов, поддержанных администрациями 4 городов-участников проекта (г. Саров, г. Железногорск, г. Лесной, г. Димитровград).

Наш город принимает активное участие в реализации проекта «Школа Росатома».

Из нашего города на участие в конкурсной программе подавали заявки 9 воспитателей, 2 учителя и были разработаны проекты 6 мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая31323334353637383940СледующаяПоследняя »

Страница 33 из 46
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер