Новости
Студия «Вместе!» (МДОУ «Детский сад № 18»)

Для создания единого образовательного пространства в МДОУ «Детский сад № 18» в этом учебном году была создана детско-родительская театральная студия «Вместе!»

Инициатором и создателем ее стала музыкальный руководитель Прилепская Маргарита Владимировна. Студия объединила детей 4-5 лет и их родителей и помогла им заняться интересным общим творческим делом. Совместное придумывание и разыгрывание сказок, изготовление игрушек, декораций и персонажей постановок, игры, песни – разнообразная и интересная деятельность привлекает в студию целые семьи и помогает в установлении неформальных взаимоотношений семьи и детского сада.

Подробнее...
 
Соревнования в бассейне (МДОУ «Детский сад № 18»)

Здоровье подрастающего поколения является одной из проблем сферы образования, где протекает большая часть жизни детей. Научить ребенка быть  здоровым, воспитывать и формировать такое состояние организма, которое даст возможность быть здоровым как физически, так и нравственно, психически – вот основные задачи нашего коллектива.

Подробнее...
 
«Перебросайка» (МДОУ «Детский сад № 18»)

В целях содействия гармоническому и физическому развитию, закрепления навыков координации движений, ловкости и выносливости, воспитания ценностных ориентаций на здоровый образ жизни в рамках месячника военно-патриотической работы в МДОУ «Детский сад № 18» был проведен чемпионат по игре с мячом «Перебросайка». В нем приняли участие дети 5-7 лет и педагоги детского сада. Соревнования проходили в спортивном зале. Все участники получили хороший эмоциональный заряд и дипломы за участие.

Подробнее...
 
Колядки (МДОУ «Детский сад № 18»)

В МДОУ «Д/с № 18» ежегодно проводятся фольклорные праздники и развлечения: Святки, Коляда, Масленица, Семик, Осенины и другие. 17-18 января прошли рождественские колядки, организованные музыкальными руководителями Прилепской М.В. и Крышиной И.А.  Цель праздников – помочь каждому ребенку обрести любовь к старинным напевам, родному языку, народному творчеству – любовь к своей Родине.  Дети вместе с воспитателями и родителями разучили прибаутки, песенки, колядки, исполнили игровые и плясовые песни, игры и хороводы, показали инсценировки русских народных сказок. Праздники получились яркими, веселыми, понравились и детям, и взрослым.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 8 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер