Новости
Развиваем интеллект и креативность детей (МДОУ "Детский сад №18")
В этом году в городе Омске проходил Всероссийский турнир «ПОНИ – готовься к школе!» для детей старшего дошкольного возраста. Наши воспитанники подготовительной к школе группы №7 (воспитатель Захарова О.В.) приняли в нем активное участие. Цель турнира – выявление и развитие индивидуальных особенностей интеллектуально-творческого развития детей старшего дошкольного возраста.
Подробнее...
 
Нет края на свете красивей... (МДОУ "Детский сад №18")

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия –

Что может быть сердцу милей?

И если бы нас вдруг спросили:

«А чем дорога вам страна?»

- Да тем, что для всех нас Россия

Как мама родная – одна!

Патриотические чувства закладываются в процессе жизни человека. Люди с рождения незаметно привыкают к окружающей среде, природе и культуре своей страны. Поэтому очень важно правильно организовать жизнь детей, продумать ее содержание.

Подробнее...
 
Подводим итоги учебного года (МДОУ "Детский сад №18")

Закончился очередной учебный год. Много интересных дел, событий принес он педагогам и воспитанникам нашего детского сада. И дети, и взрослые принимали активное участие в жизни города, области, страны. Это и многочисленные конкурсы разного уровня, и концерты, и соревнования, и участие в памятных датах. О многом можно вспомнить и рассказать. Остановимся на некоторых событиях.

Подробнее...
 
День защиты детей (МДОУ "Детский сад №18")

День защиты детей прошел в МДОУ «Детский сад №18». На спортивной площадке детского сада дети младшего и старшего дошкольного возраста под руководством социального педагога Мамонтовой С.Э. и инструктора по физической культуре Алмазовой А.А. увлеченно играли в свои любимые подвижные игры, рассказывали стихи, а потом устроили шоу мыльных пузырей и конкурс рисунков на асфальте.

Подробнее...
 
Юбилей города («Детский сад № 18»)

В МДОУ «Детский сад № 18» проходят мероприятия, посвященные Дню рождения города. Дети вмести с воспитателями и родителями в течение года собирали материалы о людях, достопримечательностях Заречного, оформляли книги, газеты со своими рассказами и рисунками. В группах оформлены уголки о любимом городе. А накануне праздника в зале детского сада педагогами по инициативе центра познавательно-речевого развития (рук. Савосина А.И.) оформлена выставка собранных материалов, которая привлекла внимание всех детей и родителей детского сада.

Подробнее...
 
День Победы в МДОУ «Детский сад № 18»

В канун праздника Победы в МДОУ «Д/с № 18» прошли праздничные мероприятия. Дети встретились с участником войны Маляренко Д.Ф., прадедушкой нашего воспитанника Ишкина Артема, с участницей трудового фронта Алмазовой Л.С., с детьми войны Бабушкиной Т.М. и Прилепской В.А..  Дети вместе с педагогами и родителями подготовили концерт для ветеранов. А ветераны, в свою очередь, поделились своими воспоминаниями о годах войны. Встреча получилась очень теплой и запоминающейся.

Подробнее...
 
День защитника Отечества (МДОУ "Детский сад №18")

В МДОУ «Д/с № 18» традиционно проводится месячник военно-патриотической работы. Он включает в себя не только празднование Дня защитника Отечества, но и организацию музея военной техники (игрушки), создание книг, газет, альбомов о папах, дядях, дедушках и других членах семьи, участниках войн, вооруженных конфликтов или просто служивших в армии, реализацию проектов, встречу с интересными людьми и др.

На Руси всегда были в почете солдаты, несущие воинскую службу. Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому этот праздник считается всенародным и любимым. На патриотическое воспитание детей наибольшее влияние оказывает сама атмосфера подготовки к нему, организация занятий, экскурсий, игр, изготовление поделок и подарков. Большинство детей хотят быть похожими на защитников страны: быть смелыми, сильными, храбрыми.

Подробнее...
 
«Вместе!» на 11-ом канале» (МДОУ «Детский сад №18»)

Детско-родительская студия «Вместе!» МДОУ «Детский сад №18»  (рук. Прилепская М.В.) и в этом учебном году продолжила свою активную деятельность. Участники студии выступали на этапе «Беби-кап»  акции «Танцующий город», получили диплом 1 степени по хореографии и танцевальным видам спорта среди городов Приволжского Федерального округа и городов ЗАТО в номинации «Эстрадный танец – Бэби Формейшн».

 

Юные танцоры приняли  участие и в конкурсе «Новогодний вечер на 11-м» в г. Пенза, где соревновались с известными пензенскими коллективами. По итогам конкурса студийцы вышли в финал. Успешным оказалось и выступление наших артистов в гала-концерте «Новогодний вечер на 11-м», где они завоевали приз зрительских симпатий и получили много подарков. А их искрометный танец можно было увидеть в новогоднюю ночь на 11 канале Пензенского телевидения!

Повтор передачи смотрите на 11-ом канале 13 января 2013 года в 19-45.

Подробнее...
 
Праздник Мам

23.11.2012 года в МДОУ «Детский сад № 18» прошел праздник, посвященный Дню матери. Дети вместе с воспитателями подготовили газеты, стенды, книжки о своих мамах с фотографиями и рисунками, рассказами о самых любимых и дорогих. Никого не оставили равнодушными интересные стихи, душевные песни и задорные танцы, которые дети показали мамам на своих концертах. Праздник получился веселым и очень семейным.

 
«Вместе» (МДОУ «Детский сад № 18»)

Заречный отпраздновал свой 54 день рождения. Дети и родители МДОУ «Детский сад № 18» не остались в стороне от этого события. В группах были организованы беседы о городе, выставки рисунков, чтение стихов о любимом городе. А самое активное участие в этом празднике приняли участники детско-родительской студии «Вместе» под руководством музыкального руководителя Прилепской М.В..

Они подготовили костюмы и выступление для городского Карнавала. Все участники получили массу положительных эмоций от того, что смогли принять участие в праздновании Дня города и выразить свою любовь к городу и его жителям.

Подробнее...
 
Месячник патриотического воспитания (МДОУ «Детский сад № 18»)

В МДОУ «Детский сад № 18»  в рамках месячника патриотического воспитания прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Защитникам Отечества. Педагоги детского сада подготовили интересные эстафеты, конкурсы и концертные номера, в которых приняли участие дети и родители. Дети увидели своих пап  с другой стороны, с восторгом рассказывают о том,  какие они ловкие, сильные и умелые.  

В группах оформлены газеты, стенды о родных, защитниках Родины. Папы и дедушки принесли фото о своей армейской службе, рассказали о незабываемых годах, своих друзьях,  интересных случаях.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 7 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер