Новости
«Театр в чемодане» в детском саду № 18

В канун Нового года в детском саду 18 состоялась новая встреча детей с Дедом Морозом. Он пришел к малышам со своими друзьями – собачкой, поросенком и курочкой. Сказка, которую артисты разыгрывали вместе с детьми, очень им понравилась. Дети помогали героям, выполняли с ними разные игровые действия и в награду получили небольшие подарки о встрече с Дедом Морозом. Наши артисты из ТЮЗа всегда радуют своей игрой, артистизмом, и в этот раз встреча оставила очень приятые впечатления у всех присутствующих. Спасибо! Ждем новых встреч! 

Подробнее...
 
Детские праздники на Новый год

Дети всегда очень ждут этого праздника. И наша задача - создать для них волшебную сказку. Каждый год педагоги и родители придумывают что-то новое. В этом году праздники проходят с «путешествиями» - по детскому саду, по сказкам….. Дети вместе со сказочными персонажами и родителями перемещаются из группы в спортивный зал, в музыкальный зал. Попадают в разные сказки, встречаются с разными героями. Все чаще родители принимают самое активное участие в подготовке и проведении каждого мероприятия.

Подробнее...
 
"Новогодний калейдоскоп" в детском саду № 18

Новогодняя сказка для каждого ребенка начинается задолго до Нового года. Все дети ждут Деда Мороза с подарками и празднично украшенную елку. Ну а для этого следует потрудиться и подготовиться  - выучить стихи, песни и танцы, продумать костюмы и оформление зала и своих групп.  Уже не первый год в детском саду № 18 реализуется проект «Новогодний калейдоскоп».  Вот и в этом году на окнах появились «морозные» узоры и фигурки из бумаги, комнаты украсили  елки из самых разных материалов, появились интересные рисунки, игрушки, сделанные руками детей, их родителей и воспитателей. В воздухе воцарился дух приближающегося Нового года. 

Подробнее...
 
ЛЕГО-мастера из детского сада №18

Конструкторы ЛЕГО на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждениях и дома. При создании постройки из ЛЕГО дети не только учатся строить, но и выбирают верную последовательность действий, приемы соединений, сочетание форм и цветов и пропорций. В педагогике ЛЕГО-технология интересна тем, что, строясь на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования. Действия с конструктором выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире.

Подробнее...
 
Танцующий детский сад -2013

Юные танцоры из детского сада № 18 студии «Вместе» одержали победу на городском конкурсе-смотре «Танцующий детский сад – 2013», который проходил в рамках проекта «Танцующий город» в минувшие выходные в Доме молодежи. Вместе с педагогами – музыкальным руководителем Прилепской М.В. и воспитателями Масленниковой Т.В. и Юрмашевой Ю.Ю – дети подготовили танец «Барыня» в стиле «технодэнс».

Подробнее...
 
«Чудеса в Солнечном городе»

В ноябре ДК «Дружба» проводил веселый праздник для дошкольников «Чудеса в солнечном городе» на сцене ДК «Современник». В нем приняли участие дети из всех детских садов города. Организаторы праздника постарались, придумали интересные конкурсы и задания. Такие праздники помогают познакомиться детям, педагогам и родителям, узнать больше друг о друге. Многие дети получили возможность проявить свои способности и таланты. И наша воспитанница Лазарева Ульяна тоже блистала на сцене на этом празднике. Хмурый ноябрьский день стал светлее от детских улыбок, песен и танцев.

Подробнее...
 
Сказка «Теремок» в детском саду №18

В детском саду № 18 в группе раннего возраста (воспитатели Л.В. Светлакова, С.А. Кузнецова) была организована встреча с родителями, приуроченная  ко Дню Матери.

Подробнее...
 
Всемирный день прав ребенка

20 ноября 2013 года на базе МДОУ «Детский сад №18» было организовано и проведено заседание методического объединения социальных педагогов образовательных учреждений города. Тема методического объединения: «Правовое воспитание детей в дошкольном образовательном учреждении». Обсуждение вопросов:   что такое право, какими  правами  обладает каждый ребенок от рождения; какие меры воздействия существуют и распространяются на тех людей, кто эти права нарушает; какие нормативные акты направлены на защиту прав и интересов детей проводилось в форме дискуссии и ролевого моделирования.

Подробнее...
 
Праздник Осени

Детские сады регулярно проводят праздники и развлечения  для детей разных возрастов. Все чаще в них принимают участие родители воспитанников. Они не просто присутствуют при этом, но и играют вместе с детьми, выполняют разные задания, выступают с номерами.  Дети очень радуются такому общению с родителями. И те, в свою очередь, получают возможность получить более полные представления о жизни своего ребенка в детском саду, его взаимоотношениях с другими детьми, его способностях и поведении: насколько он общителен, не стесняется ли.

Подробнее...
 
Очередная победа «Неболяшек»

Третий год участники детско-родительской студии «Вместе» из детского сада № 18 принимают активное участие в городских и всероссийских мероприятиях. В ноябре танцевальная группа «Неболяшки» (дети, участвующие в работе студии) выступала на фестивале-конкурсе по хореографии и танцевальным видам спорта среди городов Приволжского Федерального округа и городов ЗАТО. И жюри, и зрители высоко оценили эмоциональное выступление наших танцоров. В результате – Диплом 1 степени за стилизацию народного танца и кубок.

Подробнее...
 
"Не попить ли нам чайку"

В старшем дошкольном возрасте у детей формируются представления о том, какие существуют культуры, чем отличаются они друг от друга, какие у них традиции и обычаи. Дети в этом возрасте любознательны. Им хочется узнать, а как можно высказать свое дружелюбие людям? Улыбнуться? Поклониться? Подарить подарок? Или просто угостить чаем? Ведь чай – незаменимый источник витаминов и полезных веществ. А пить его – одно удовольствие и не только для утоления жажды в знойный полдень или для согревания в морозный вечер в кругу друзей, но и для эстетического наслаждения во время чайной церемонии.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер