Новости
Выступления детско-родительской студии «Вместе» (МДОУ «Детский сад № 18»)

Уже несколько лет в нашем детском саду работает детско-родительская театральная студия «Вместе» (рук. Прилепская М.В.). Создать творческую атмосферу, раскрыть возможности и особенности каждого ребенка, помочь понять красоту речи, звуков, движений, разнообразие красок мира, научить верить в себя, сблизить детей и взрослых в процессе совместной деятельности - вот главные задачи студии. И результаты работы студии налицо. Выступления наших ребят не оставляют сомнений в этом.

Подробнее...
 
День Защитника Отечества в МДОУ «Детский сад № 18»

Накануне празднования Дня Защитника Отечества во всех группах детского сада 18 прошли веселые музыкально-спортивные праздники. Воспитатели групп дошкольного возраста вместе с инструктором по физической культуре Алмазовой А.А. и музыкальными руководителями Прилепской М.В. и Крышиной И.А. подготовили интересные стихи, песни и игры. Были организованы конкурсы для дедушек, пап и старших братьев на знание военной техники, родов войск. Дети вместе с родителями приняли участие в эстафетах «Переправа», «Минное поле», «Перевяжи раненого бойца», играли в подвижные игры «Самолеты», «Птички» и др.. Много веселых эмоций вызвали перетягивание каната, силовые упражнения. В  каждой группе на праздниках были свои изюминки.

Подробнее...
 
Папа на службе Отечества

16 февраля в ТЮЗе состоялся очередной этап городского конкурса «Лучшее призвание – быть папой». В номинации «Папа служит Родине» от детского сада № 18 выступал Евдокимов Сергей Владимирович (судебный пристав).

Подробнее...
 
«Малыши – крепыши» из детского сада № 18

В детском саду № 18 в группе детей раннего возраста (воспитатели Светлакова Л. В., Кузнецова С. А., музыкальный руководитель Крышина И. А.) прошёл  спортивно  - музыкальный праздник «Малыши – крепыши».

Подробнее...
 
Малые «Олимпийские игры» в детском саду № 18

Всю неделю в детском саду № 18 кипели спортивные страсти. В преддверии Олимпиады в Сочи были организованы детские олимпийские игры среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп. В детском саду уже не первый год реализуется проект «Малая Олимпиада». В рамках проекта дети знакомятся с историей олимпийского движения, разными видами спорта, странами и континентами-участниками Олимпийских игр, придумывают девизы, костюмы, разучивают приветствия, визитные карточки команд. Родители тоже не остаются в стороне. Они помогают детям в сборе информации, оформлении коллажей, книжек, рисунков, газет о спорте и Олимпиаде, ее символах и героях, готовят костюмы и прически.

Подробнее...
 
«Зареченская страна»

Все знают, как любят дети слушать сказки и сами сочинять их, устраивать представления и рисовать своих любимых сказочных героев. Сказка «Зареченская страна» сразу же привлекла внимание детей тем, что в ней говорится об их любимом городе, о знакомых местах, о том, что может измениться в городе.

Подробнее...
 
Снежные постройки к Олимпиаде в детском саду № 18

Наконец-то пришла настоящая зима, со снегом и морозами. Родители группы № 6 детского сада № 18 дружно взялись за лопаты. Но просто расчищать участок им показалось скучным занятием, и решено было построить снежный городок. Дети с энтузиазмом подхватили эту идею и вместе с родителями начали воплощать ее в жизнь. Сказочные персонажи, герои мультфильмов появились на участке группы. А папы построили «спортивные объекты» - лабиринт, горку, вылепили олимпийские кольца. На горке «запылал» олимпийский огонь.

Подробнее...
 
"Прыг-скок команда"

26 января в Центре здоровья и досуга «Дом молодежи» проходил финал командных соревнований «Прыг-скок команда» среди воспитанников детских дошкольных учреждений. Наш детский сад № 18 также представил свою команду «Неболяшки», которая смогла выступить очень достойно и заняла 1 место.

Подробнее...
 
Колядки в МДОУ «Детский сад № 18»

«Пришла коляда, отворяй ворота»….

Новогодние праздники прошли, но продолжаются святочные гуляния, колядки….

Эти праздники очень нравятся детям. Они вместе с родителями и воспитателями учат поздравления, прибаутки, с музыкальными руководителями – частушки, песенки и танцы. Праздники получаются искренние, живые и очень веселые.

Подробнее...
 
Отчет о работе центров в ДОУ «Д/с № 18»

В МДОУ «Детский сад № 18» прошли отчеты о работе центров развития педагогов за полгода (рук. Кострова Н.О.и Светлакова Л.В.).

Подробнее...
 
Птичьи столовые в МДОУ «Д/с № 18»

Зима проявляет свой характер. То морозы, то оттепель, то метель, то дождь со снегом. Трудно приходится птицам. Поэтому мы можем помочь им пережить это время.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер