Новости
Областная научно - практическая конференция в Пензенском институте регионального развития

23 декабря в Пензенском институте регионального развития состоялась научно-практическая конференция «Приобщение дошкольников к истории и культуре родного края».

Подробнее...
 
«Чудеса в Изумрудном городе» (МДОУ «Детский сад № 18»)

Детский праздник для воспитанников детских садов «Чудеса в Изумрудном городе» провел Дом культуры «Дружба». В нем приняли участие 14 дошкольников: 3 мальчика и 11 девочек. Дети пели, танцевали, отвечали на вопросы ведущей – Элли, рассказывали о своих мечтах великому Гудвину.

Подробнее...
 
«Танцующий детский сад 2014» в Заречном

Танцевальный фестиваль для малышей из детских садов уже приобрел популярность в городе. С каждым годом он становится интереснее и красочнее. Юные танцоры вместе со своими наставниками демонстрируют хореографическое мастерство, родители помогают подготовить костюмы. В зале, где проходит фестиваль, много зрителей и болельщиков, нет равнодушных лиц. Все – и взрослые, и дети, - объединены великой магией танца.

Подробнее...
 
Мастер-класс «Развитие любознательности и познавательной мотивации у старших дошкольников»
С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Наша жизнь стремительно меняется, и, возможно, нашим детям придется жить и работать по специальностям, которых пока просто нет. Существующая система дошкольного образования не сможет подготовить ребенка к тому, о чем еще сама не догадывается, потому что привыкла ориентироваться на выработку у детей определенных знаний, умений и навыков. А будущее требует от наших детей инициативности и самостоятельности, уверенности в своих силах, положительного отношения к себе и другим, развитого воображения, способности к волевым усилиям и любознательности. 
Подробнее...
 
Открытие Спартакиады дошкольников

В городском Дворце спорта состоялось открытие Спартакиады дошкольников, в котором приняли участие все дошкольные учреждения города.

Подробнее...
 
Акция «Мы в ответе за тех, кого приручили» (МДОУ «Д/с № 18»)

В нашем детском саду совместно с Управлением природными ресурсами была проведена акция «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Подробнее...
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги и родители!

Приглашаем Вас посетить сайт МДОУ «Детский сад № 18» по адресу: ds18zato.ucoz.ru Здесь вы найдете информацию о нашем детском саде, о наших делах, играх и праздниках, увидите фотоотчеты с наших мероприятий. В разделе "Родителям» мы будем публиковать консультации, объявления. Здесь можно будет ознакомиться с положениями о проведении конкурсов, соревнований. "Фотогалерея" покажет жизнь детского сада в картинках. Сайт еще находится в разработке, но вы уже можете познакомиться с основными документами организации и с нашими новостями.

 
День Нептуна в детском саду № 18

Любимый летний праздник дошколят «День Нептуна» был проведен в детском саду № 18.  Детей ожидала радостная встреча со сказочными героями. Царь Нептун рассказал малышам об обитателях морей и океанов. Леший и Кикимора поговорили с детьми о лесных жителях. Ребята с удовольствием делились своими знаниями друг с другом и сказочными гостями.

Подробнее...
 
Играем в сказку

Все дети любят сказки. И не только слушать и смотреть их, но и перевоплощаться в сказочных персонажей. Так, дети групп 5,6 и 12 из детского сада № 18, послушав сказку «Рукавичка», захотели поиграть в нее.

Подробнее...
 
«День семьи, любви и верности»

                                                                День семьи сегодня в мире –

                                                                Сколько вас в семье, четыре?

                                                                Пусть скорее станет десять:

                                                                Больше шума, гама, песен!

                                                                Пусть семья растёт, крепчает.

                                                                Никогда не огорчает!

                                                                                             Г. Черемисова

С самого раннего возраста у детей воспитывается любовь к своей семье, своим родственникам, уважение к ним. У дошкольников формируется представление о семье, о близких, как о людях, которые живут вместе. Любят друг друга, заботятся друг о друге.

Подробнее...
 
Акция в честь Дня Семьи, Любви и Верности в МДОУ «Детский сад № 18»

День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. В 2014 году праздник отмечается 8 июля. У праздника есть и свой официальный символ, предложенный супругой президента РФ Дмитрия Медведева, — ромашка.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер